Уважаемые врачи. Я задавала недавно вопрос https://sprosivracha.com/questions/1040612-chto-propit Тест на сибр не получилось сдать, поскольку все подозревали сибр у меня решиоа пропить курс альфанормикса +энтерола Есть вопросы 1)пью 2 день, появилось совсем чуть слизи на поверхности кала иногда, это нормально? 2)после альфанормикса и энтерола максилак сколько пить? 3)можно ли потом для восстановления кишечника закофальк? 4)у меня перегиб желчного, по последнему фгдс заброс в желудок желчи, нало ли после санации урсофальк и сколько по времени? 5)две недели пропила дюспаталин и ферменты, перестала, пью для санации только сейчас 6)у меня ингаляции ещё димедрол и нафтизин, зодак и клайра на сколько по времени разводить приём лекарств?
Добрый день! Думаю ,что слизь в кале с приемом альфа нормикса не связан. Альфа нормикс надо пить до 7 дн по любому,если станет легче сдайте просто копрограмму( если нет возможности сдать на СИБР).Закофальк пропить можно.Длительность не ограниченна,но не менее 3 месяцев.При перегибе жп и застое желчи следует урсосан пропивать курсом до 2 мес, по 250 мг 1 разв день за 2 часа до сна.Часто повторения курсов зависит от Вашей клиники дальнейшей и как Вы откликнитесь на первый курс урсосана
Елена, а слизи совсем немного, это от еды или чего? Как-то появлялась уже, а по копрограмме спокойно все было.. только нейтральный жир и мышечные волокна.. Спасибо большое за ответы!
Если слизи немного то ничего страшного ,это показывает,что слизистая жива и на лечение откликается. 1 этап лечения -альфа нормикс=+энтерол+дюспаталин+ ферменты - после окончания альфа нормикса- урсосан+энтерол( при его окончании максилак)+ дюспаталин( до 1 мес)+ферменты( до 1 мес) 2 этап - продолжить урсосан до 2 мес+ закофальк до 3 мес
Елена, спасибо большое! Я ещё заметила связь с своего жкт с переживаниями (у меня сын в армии и был тяжёлый развод год назад) хотела попить новопассит или магнерот , но уже с этими лекарствами, ещё клайра, некуда вставить..
Елена, максилак после альфанормикса с энтеролом, потом урсосан с закофальком, так? Фермнты и дюспаталин сколько перерыв сделать? только закончила 2 недели
Здравствуйте! 1.Прием альфанормикса и слизи не связан, если её небольшое количество, то ничего страшного. 2. Максилак по 1к 1 раз в сутки 1 месяц 3.закофальк в течении 2х месяцев можно 4.Урсофальк можно по 250 мг на ночь в течении месяца в комбинации с ИПП (нексиум, нольпаза, разо) 5.Ферменты можно в режиме по потребности, дюспаталин если вдруг возникла боль. 6.Прием препаратов разделять между собой, хотя бы в течении 30 минут.
Анна, добрый день. Скажите я купила на 7 дней курс альфанормикс, хватит? Пью по 2 т два раза в день и энтерол. И когда его повторять нужно будет, через полгода или когда опять появятся симптомы? , я тест на сибр не делала, так начала.
Анна, я прошу прощения за частые беспокойства, но пока ещё можно спросить. У меня стул стал мягкий, даже прям густая каша был вчера, один раз утром, был твёрдый до лечения, прям сухой даже часто. Боли в животе слева прошли, переливание тоже, чувствую хорошо. Это реакция на альфанормикс? Мне пить все таки10 дней?
Желательно пройти полный курс лечения, однократный кашицеобразный стул не показание для отмены препарата, альфанормикс впринцепи не способен разжижать стул.
Да, слабит. Это такой замкнутый круг. После курса альфанормикса сразу урсофальк принимать не надо, хотя бы в течении месяца надо отдохнуть от препаратов.
Здравствуйте! 1. Появление слизи это норма. Курс альфанормикса продолжить до 10 дней 2,3. Можно сразу вместо максилака закофальк 1 т*3 раза в день 4.урсофальк 250 мг на ночь не менее 3 месяцев 5 дюспаталин можно продолжить принимать длительно, ферменты можно после санации (если стул будет кашицеобразный) 6 разделить на 15-30 мин
Да ,после альфанормикса начнёте закофальк вместо максилака. Принимать можно месяц , можно и более до 2х.Минимальный курс месяц Урсосан после альфанормикса, да совместно с закофальком, только разграничить прием по времени Омепразол не нужен
Татьяна, Я ещё заметила связь с своего жкт с переживаниями (у меня сын в армии и был тяжёлый развод год назад) хотела попить новопассит или магнерот , но уже с этими лекарствами, ещё клайра, некуда вставить...