Консультация эндокринолога /

Не могу избавиться от лишнего веса, вес 95 кг рост 164 ,после кесарева, ПП спорт не помогает вес только растёт вверх — вопрос №1062571

Начала пить таблетки голдлайн плюс 15 мг 3 день,минус 2 кг,это нормально?Побочка бессонница, головная боль,после кесарева начались проблемы с давлением,не часто,но редко может подняться.Боюсь побочек.

Возраст: 21

Хронические болезни: Геморрой

Эндокринолог
Здравствуйте! Голдлайн принимается 1 раз в день!
Три раза а день это передозировка!
Листата может приниматься 3 раза в день, орлистат так же, но не голд Лайн!
Снижайте дозу до 1 таб/сут.
Принимаются они не больше 6 месяцев. За это время необходимо наладить питание, физические нагрузки, водный режим
Клиент
Татьяна, здравствуйте, принимаю 1 раз в день по инструкции, утром натощак, я не превышаю дозу, я написала что за 3 дня потеряла 2 кг. Вчера мерила давление 120/70, но при нем , я чувствую себя плохо, мое нормальное давление 114/70 может пить какие таблетки от давления, у меня есть индапамид, каптоприл, что подскажете? Заранее спасибо за ответ.

Эндокринолог
Я думаю 15 мг вам много, 10 было бы нормально.
2 кг это ушла вода.
Не надо вам препараты от давления.
Нужно снизить дозу. Если и на сниженной дозе будет повышенное давление значит сменить препарат
Клиент
Татьяна, добрый вечер, пока нету возможности уменьшить дозу, чтолы их купить мне нужно ехать в город, и у меня нету денег, я очень долго решалась на эти таблетки, больше мемяца.. пыталась худеть этот месяц, за месяц минус 2 кг.. я просто не выдержала и купила их, на свой страх и риск, потому что не могу больше быть в таком весе, чувствую себя ужасно. скажите пожалуйста, а если уменьшить, хуже не будет для организм? что сначала пила 15, потом 10? Уже думала об этом, что нужно пить 10.
4 день пью 15 мг, аппетит как был так и есть, не сильно отбивает....пью 2 литра воды в день.
Клиент
Татьяна, извините, не дописала, я сбрасываю эти 2 кг и они назад набираются с плюсом, и так постоянно, минус 2 кг на весах, чуть подослабилась, они же вернулись и ещё с плюсом. Вот так постоянно, поэтому решила купить таблетки голдлайн, знакомая хорошо на них похудела, ожирение, вес не вернулся. Заранее спасибо за ответ и вашу помощь ??
Эндокринолог
Даже на этих таблетках требуется сила воли.
Если Вы, например, пили чай с плюшками в 20.00, то вы так и будете их пить даже на этом препарате, здесь нужно отказаться совсем от чая и плюшек в это время и через день вам уже это не потребуется, организм еды не просит в это время, здесь больше сила привычки.
Разграничивайте питание! Заводите будильник на приемы пищи, и питаться строго по будильнику!
С утра завтрак - углеводы- крупы, макароны + 1-2 кусочка хлеба.
Через 2-3 часа перекус, ещё через 2-3 часа обед - смешанный и 1, 2 и компот.ещё через 2-3 часа перекус, в 17.-18 часов ужин - без углеводный! Только белок и клетчатка. После ужина или не кушать совсем или можно фрукты.
Клиент
Татьяна, спасибо, я после 6 не кушаю совсем, если сильно голод, то выпиваю чай не сладкий, я отказалась от мудрого и сладкого, первый день было очень тяжело...меня всю трясло и я весь день хотела кушать... но я не сорвалась, и не скушала непозволенного, сегодня 5 день, у меня уже нет такого аппетита, вчера я после 6 даже чай не пила, потому что не хотелось, иногда воду, тёплую. Скажите пожалуйста вот вода 2 литра в день, её нужно до вечера выпивать? Вечером после 7-8 можно пить? Не буду отекать? После кесарева очень долго не уходили отеки. Боюсь как бы они снова не появились. Спасибо вам большое за ответ.
Эндокринолог
Вы с одной стороны немного неправы.
Диета она носит ограниченный период времени.
Вам нужно сбалансировать питание навсегда!
Частый дробный приём пищи позволяет кушать все, но малыми порциями. И чувство голода не бывает практически. Но принципы должны соблюдаться: утро углеводы, обед смешанный, ужин белок и клетчатка!
От воды отеков не должно быть, наблюдайте! Можете немного ограничить соль. Она не будет задерживать воду.
Делайте один день в неделю разгрузочным. В этот день пейте только овощные соки, или только зелёные салаты, или только воду пейте.
Клиент
Татьяна, Хорошо, спасибо, извините спрошу, а то, что я сначала пью 15 мг, и резко поменяю на 10 вреда для организма не будет?
Эндокринолог
Нет, не будет.