После прививок температура не снижается

Здравствуйте. Ребенку сделали в один день прививки корь,красн, паротит+от гриппа. в этот же день я заболела.заразила ребенка. сегодня у нее температура39,6 и не снижается нурофеном и цефеконом . Как сбить?

Нет
32 года

Здравствуйте. Возможно это вирусная инфекция. Лечение симптоматическое : обильное тёплое питье из расчёта 40 мл на кг массы тела, в нос аква лор 3 раза в день, жаропонижающие (нурофен, парацетамол, свечи цефекон чередуете). По возможности сдайте оак и осмотр педиатра.

Анна, спасибо за ответ. Сегодня температура спала. Ребенок много спит , вялая(ей 1 год) и стала плохо ходить -шатается, это может быть из-за слабости? Стараюсь пока не давать ей особо активничать,но она пытается вставать и падает постоянно.

Да, это вероятнее всего астеническим синдром на фоне ОРВИ часто у деток такое бывает, проходит в течении нескольких дней. Старайтесь больше давать жидкости.