Консультация терапевта /

Бронхит без кашля. Температура 37.4 — вопрос №1062792

Добрый день.
Температура с 10 сентября 37.2-37.4.
За это время сдала уже кучу анализов, посетила Лора, Узи гинекология - все нормально. Лор взяла посев на бактерии, но результат ещё не готов.
Сегодня сделано кт грудной клетки. Но у меня нет и не было кашля … скажите как это лечить??? И может ли быть моя долгая температура из-за этого бронхита?
Может быть нужно ещё что то проверить? К кому врачу сходить? Температура уже просто достала меня

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол заключения СКТ
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепила. Первый
Терапевт
А до скт , может быть болели ОРВИ ковид?
Клиент
Александр, ну вот 10 сентября заболели, но это был не ковид, просто болело горло и насморк с температурой 37.4, но кашля не было. Симптомы давно прошли.
Но пару недель назад появились боли в груди и между лопатками
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам мочи признаки небольшого воспаления.
в моче обнаружены эритроциты.
начните принимать канефрон по 2т 3 раза в день 10 дней.
сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат,на мочу думаю не стоит обращать внимание, потому что у меня в прошлом месяца была кисты яичника и я пью регулон, и у меня немного кровит из-за него. Киста уже уменьшилась, жду цикл когда пройдёт окончательно. Думаю что эритроциты в моче именно из-за кисты.
На посев мочи я сдала 3 дня назад, результата до сих пор нет
Клиент
Хайшат, пришёл посев мочи. Прикрепила последним файлом. Можете посмотреть? Ничего не понимаю
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, выявлена кишечная палочка.
нужно принимать амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
для защиты кишечника линекс 1к 2 раза в день 14 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Вы сейчас получаете медикаментозную терапию? Для бронхита характерен кашель, данные КТ должны соответствовать клинике. Есть эффект от жаропонижающих, антигистаминных?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, нет, температура не сбивается вообще. Круглые сутки 37.1-37.4
Терапевт, Кардиолог
Если на приём препаратов температура не снижается, то это может связано с нарушением терморегуляции после вирусной инфекции. Как вариант , можно использовать Глицин по 1т 2 раза в день под язык и Актовегин по 1т 2 раза в день ( утром и в обед) 7 дней.
Клиент
Игорь, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Если есть возможность, добавьте к этому лечебную физкультуру. Процесс пойдёт быстрее. Выздоравливайте!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Бронхит не может быть без кашля.
Скорее всего рентгенологически признаки перенесённого в прошлом орви или бронхита
Температура может быть на фоне инфекции мочевыводящих путей, после перенесённой ковид инфекции
Сдайте мочу по Нечипоренко
Узи почек и мочевыводящих путей
Консультация уролога
Начните Монурал 3 г на ночь однократно
Канефрон до месяца
Бруснивер и почечный сбор
Обильное питьё.
Принятый ответ
Клиент
Анна, на мочу думаю не стоит обращать внимание, потому что у меня в прошлом месяца была кисты яичника и я пью регулон, и у меня немного кровит из-за него. Киста уже уменьшилась, жду цикл когда пройдёт окончательно. Думаю что эритроциты в моче именно из-за кисты.
Клиент
Анна, пришёл посев мочи. Прикрепила последним файлом. Можете посмотреть? Ничего не понимаю
Терапевт, Кардиолог
По бак посеву выявлена кишечная палочка, наиболее частый возбудитель инфекций мочевыводящих путей
Рекомендовала бы пройти курс лечения Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки до 7 дней, поскольку бактерия к нему чувствительна
Затем принимать Уро ваксом по капсуле в сутки до месяца, 3 курса.
Это профилактика рецидивов инфекции.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, при длител ной температуре может не быть симптомов болезни, кроме слабости. Впервые выздоровления может быть до 3 месяцев. Иногда вылезают осложнения на сердце , это эндокардит, миокардит. Необходимо, если у вас по обследованию ничего особенного, кроме эритроцитов в моче(они не дадут температуру), начать антибиотики. Например,кларитпомицин 500 мг в сутки, 7 дней. Температура превратиться. Повторно после негосдать мочу, возможно и эритроциты исчезнут.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, на мочу думаю не стоит обращать внимание, потому что у меня в прошлом месяца была кисты яичника и я пью регулон, и у меня немного кровит из-за него. Киста уже уменьшилась, жду цикл когда пройдёт окончательно. Думаю что эритроциты в моче именно из-за кисты.
Клиент
Ирина, пришёл посев мочи. Прикрепила последним файлом. Можете посмотреть? Ничего не понимаю
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
У вас нет по КТ и по крови признаков бронхита.
Раз.
Утолщение стенки бронха не является диагностическим признаком бронхита два.
И бронхит не бывает без кашля три.
Скажите,а вы раньше мерили температуру?
И не было ли за последний месяц значимых для вас стрессов?
Клиент
Елена Борисовна, раньше у меня не было температуры, это 100% потому что я ее чувствую. До 10 сентября я чувствовала себя прекрасно.
Насчёт стресса - наша жизнь сплошной стресс. Боюсь пропустить что то серьёзное…
Терапевт, Эндокринолог
С серьезным у вас не было бы идеальной крови .Если вы про рак.
Я думаю это проявления тревожно-депрессивного плана
Терапевт
Доброго времени суток Мария.Вы упомянули что болели простуднным заболеванием в начале сентября.
Более вероятно что Вы перенесли ковид инфекцию. Делали Вам экспресс тест в то время для исключения ковид инфекции ? Хотя экспресс тест и мазок на ПЦР тест могут быть отрицательными, это неспецифический показатель. Повышение температуры до фебрильных цифр при ковид инфекции может сохраняться до 14 дней, индивидуально возможно больше времени . Субфебрильная температура может сохраняться в период выздоровления до месяца. Следует отметить,что бронхит не может протекать без кашля. Более вероятно изменения на КТ ОГК являются признаками перенесённой недавно вирусной инфекции ( ковид инфекции) с переходом бронхит.
Омикрон-штамм, имеет скорость распространения во много раз выше дельта-штамма, но в целом протекает в гораздо более лёгкой форме. Клиническими проявлениями омикрон штамма – прежде всего это поражение верхних дыхательных путей: фарингиты, ларингиты, синуситы и все то, что присуще ОРВИ и Гриппу. В ряде случаев можно увидеть бронхит и бронхиолит, и более редко – пневмонит ( пневмония), характерный больше для дельта штамма. Большинство больных выздоравливают дома. Для укрепления иммунитета после перенёсенной коронавирусноной инфекции необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты.Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), льняное масло, витамин Д (диета регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм).Избегать перегревание, переохлаждение. Питание должно включать - белки, сливочное масло, морскую рыбу, яйца, фрукты и овощи, какао , шиповник, облепиха, мед. Рекомендую длительный прием Витамин Д по 2000 МЕ в день после еды курс 3 месяца . Из витаминно-минеральных комплексов Беррока плюс по 1 табл. в день, 2 месяца или Витаминно-минеральный комплекс от А до Zn для взрослых.
Полезен прием куркумина 1/2 чайную ложку на стакан молока один раз в день, ( можно его принимать чуть позже) . Также полезен прием Ежовика гребенчатого. Гриб работает как антидепрессант, замедляет процессы клеточного старения и оказывает противораковое действие. Эффективен в профилактики ковид инфекции и устранения последствий постковидного синдрома. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, пить больше простой воды, чай с лимоном и медом, морсы.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Выспалась кишечник палочка(она часто высевается в моче), чувствительная к ципрофлоксацину. Я считаю, что ципрофлоксацин будет вам слаб. Если принимать, то левофлоксацин 500 мг 2 раза, он из той же группы, будет и к нему чувствительная палочка,или клоритромицин. Он сильный, все берет. Даже лучше.
Клиент
Ирина, аугментин подойдёт ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если вообще не лечились антибиотиков в этот раз, можно пробовать.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вдруг чудо будет и температура уйдёт. Сориентироваться за 2 суток приёма, если нет эффекта, то не подошёл антибиотик и меняйте на те,которые дают точный хороший эффект.