Доброго времени суток Мария.Вы упомянули что болели простуднным заболеванием в начале сентября.
Более вероятно что Вы перенесли ковид инфекцию. Делали Вам экспресс тест в то время для исключения ковид инфекции ? Хотя экспресс тест и мазок на ПЦР тест могут быть отрицательными, это неспецифический показатель. Повышение температуры до фебрильных цифр при ковид инфекции может сохраняться до 14 дней, индивидуально возможно больше времени . Субфебрильная температура может сохраняться в период выздоровления до месяца. Следует отметить,что бронхит не может протекать без кашля. Более вероятно изменения на КТ ОГК являются признаками перенесённой недавно вирусной инфекции ( ковид инфекции) с переходом бронхит.
Омикрон-штамм, имеет скорость распространения во много раз выше дельта-штамма, но в целом протекает в гораздо более лёгкой форме. Клиническими проявлениями омикрон штамма – прежде всего это поражение верхних дыхательных путей: фарингиты, ларингиты, синуситы и все то, что присуще ОРВИ и Гриппу. В ряде случаев можно увидеть бронхит и бронхиолит, и более редко – пневмонит ( пневмония), характерный больше для дельта штамма. Большинство больных выздоравливают дома. Для укрепления иммунитета после перенёсенной коронавирусноной инфекции необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты.Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), льняное масло, витамин Д (диета регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм).Избегать перегревание, переохлаждение. Питание должно включать - белки, сливочное масло, морскую рыбу, яйца, фрукты и овощи, какао , шиповник, облепиха, мед. Рекомендую длительный прием Витамин Д по 2000 МЕ в день после еды курс 3 месяца . Из витаминно-минеральных комплексов Беррока плюс по 1 табл. в день, 2 месяца или Витаминно-минеральный комплекс от А до Zn для взрослых.
Полезен прием куркумина 1/2 чайную ложку на стакан молока один раз в день, ( можно его принимать чуть позже) . Также полезен прием Ежовика гребенчатого. Гриб работает как антидепрессант, замедляет процессы клеточного старения и оказывает противораковое действие. Эффективен в профилактики ковид инфекции и устранения последствий постковидного синдрома. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, пить больше простой воды, чай с лимоном и медом, морсы.