Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №106314

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в анализе на исследование отделяемого мочеполовых органов напротив вагина-дрожжеподобные грибы написано -мицеллий не почкующийся. Что это значит? Понятно что молочница есть и не вылечена но в какой она стадии?

Педиатр
Здравствуйте, Арина! Значит, грибок активно не размножается.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А чем вы лечились?
Принятый ответ

Клиент
Маргарита, свечи пимафуцин
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Другого лечения не было? Я бы рекомендовала вам приём препарата через рот и ещё раз пройти курс , но уже другими свечами. для того чтобы молочница не ушла в хроническое течение, а сейчас она просто есть но уже без развития.
Клиент
Маргарита, Просто я беременна. И врач наверное не прописывает других лекарств.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Какой у вас срок?
Ежедневные прокладки носите? Диеты придерживаетесь?
Клиент
Маргарита, 18 недель, да конечно прокладки меняю в течение дня часто. Диеты придерживаюсь
Гинеколог, Маммолог, Акушер
От прокладок нужно полностью отказаться. Пимафуцин можно принять орально, он не расстворяется и не всасывается, но очень хорошо помогает
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем-нибудь помочь?
Клиент
Маргарита, спасибо большое!
Инфекционист
Здравствуйте! Грибок в не активной стадии.Попробуйте применять буру в глицерине.Местно во влагалище,тампоны 2раза в день
Клиент
Нина, именно тампоны? А прокладки можно или нет?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас возникнут вопросы- я с радостью вам помогу! Обращайтесь!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно явление дисбиоза
Инфекционист
Нужно вводить препарат во влагалище.Тампоны не гигиенические.а из ваты делаете шарик,смазываете бурой в глицерине и закладываете во влагалище на 15-20 минут
Клиент
Нина, а гигиенические можно носить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ваша молочница на данный момент спит. Я бы посоветовала принять ещё капсулу флуконазола 150 мг
Принятый ответ
Инфекционист
Можно и гигиенический на 15-20 минут
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Арина.иногда пишут нити мицелия.В этой ситуации лаборант видит грибок в таком виде,его не много,не почкуется ,т.е. не размножается.Если клиническая ситуация не воспалительная,нет повышенного количества лейкоцитов,нет у вас жалоб,врач не видит глазом воспаление на слизистой,то лечение может не назначаться.В норме нити мицелия могут присутствовать во влагалищном секрете.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. вам необходимо комплексное лечение, свечи и табл внутрь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Арина! Если нет жалоб, повышенного количества лейкоцитов в мазке данная картина не требует лечения. Но нужно понимать, что молочница это отображение проблем с кишечником, и при каких то погрешностях произойдет обострение. Вам нужно исключить ежедневные прокладки, синтетическое нижнее белье; подмываться простой водой или отваром ромашки, ежедневно употреблять свежие кисломолочные продукты, ограничить мучное и сладкое. В таком случае кандидоз не будет рецидивировать и лечение не требуется. Здоровья Вам! Легкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а что носить вместо прокладок?
Акушер, Гинеколог
Или хлопчатобуиажные прокладки или чаще менять белье. От синтетических прокладок нужно отказаться.
Клиент
Ольга, А если менять часто прокладки? К примеру с молочной кислотой
Акушер, Гинеколог
Нет, это все не дышащая синтетика. От них только вред.