Молочница
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в анализе на исследование отделяемого мочеполовых органов напротив вагина-дрожжеподобные грибы написано -мицеллий не почкующийся. Что это значит? Понятно что молочница есть и не вылечена но в какой она стадии?
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина! Значит, грибок активно не размножается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А чем вы лечились?
Маргарита, свечи пимафуцин
Другого лечения не было? Я бы рекомендовала вам приём препарата через рот и ещё раз пройти курс , но уже другими свечами. для того чтобы молочница не ушла в хроническое течение, а сейчас она просто есть но уже без развития.
Маргарита, Просто я беременна. И врач наверное не прописывает других лекарств.
Какой у вас срок?
Ежедневные прокладки носите? Диеты придерживаетесь?
Маргарита, 18 недель, да конечно прокладки меняю в течение дня часто. Диеты придерживаюсь
От прокладок нужно полностью отказаться. Пимафуцин можно принять орально, он не расстворяется и не всасывается, но очень хорошо помогает
Я могу вам ещё чем-нибудь помочь?
Маргарита, спасибо большое!
Здравствуйте! Грибок в не активной стадии.Попробуйте применять буру в глицерине.Местно во влагалище,тампоны 2раза в день
Нина, именно тампоны? А прокладки можно или нет?
Если у вас возникнут вопросы- я с радостью вам помогу! Обращайтесь!
Здравствуйте , возможно явление дисбиоза
Нужно вводить препарат во влагалище.Тампоны не гигиенические.а из ваты делаете шарик,смазываете бурой в глицерине и закладываете во влагалище на 15-20 минут
Нина, а гигиенические можно носить?
Принятый ответ
Здравствуйте, ваша молочница на данный момент спит. Я бы посоветовала принять ещё капсулу флуконазола 150 мг
Можно и гигиенический на 15-20 минут
Принятый ответ
Здравствуйте,Арина.иногда пишут нити мицелия.В этой ситуации лаборант видит грибок в таком виде,его не много,не почкуется ,т.е. не размножается.Если клиническая ситуация не воспалительная,нет повышенного количества лейкоцитов,нет у вас жалоб,врач не видит глазом воспаление на слизистой,то лечение может не назначаться.В норме нити мицелия могут присутствовать во влагалищном секрете.
Здравствуйте. вам необходимо комплексное лечение, свечи и табл внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина! Если нет жалоб, повышенного количества лейкоцитов в мазке данная картина не требует лечения. Но нужно понимать, что молочница это отображение проблем с кишечником, и при каких то погрешностях произойдет обострение. Вам нужно исключить ежедневные прокладки, синтетическое нижнее белье; подмываться простой водой или отваром ромашки, ежедневно употреблять свежие кисломолочные продукты, ограничить мучное и сладкое. В таком случае кандидоз не будет рецидивировать и лечение не требуется. Здоровья Вам! Легкой беременности!
Ольга, а что носить вместо прокладок?
Или хлопчатобуиажные прокладки или чаще менять белье. От синтетических прокладок нужно отказаться.
Ольга, А если менять часто прокладки? К примеру с молочной кислотой
Нет, это все не дышащая синтетика. От них только вред.