Выраженная ПВЗ тканей
Здравствуйте. По НСГ при выписке из роддома - выраженная ПВЗ тканей, единичные кисты сосудистых сплетений.Двойня , на 38 неделе ЕКС. Что такое ПВЗ, чем опасно, что нужно сделать?закричали сразу, 7-8 а
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить полностью выписку?
Ирина, здравствуйте
Загрузила выписки
Ксения,простите за ожидание.
По данным НСГ у вашего малыша выявлены признаки перенесенной гипоксии выраженной степени.
А также мелкие кисты сосудистых сплетений,которые возникают в результате травматического повреждения мелких сосудов в процессе родов.
Эти кисты не имеют диагностического значения и рассосутся самостоятельно.
А вот насчет гипоксии-я бы посоветовала пропить пантокальцин в растворе или проколоть кортексин для скорейшего восстановления малыша после гипоксии.
Ирина, благодарю ?
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте,по данным НГС признаки перенесенной внутриутробной или перинатальной гипоксии. Кисты сосудистых сплетений- возникают вследствие травмы,т.е. прохождение по родовым путям,рассасываются к 12 месяцам. Я бы рекомендовала пройти курс лечения Пантогам.