Дневное покашливание
Здравствуйте! Второй месяц внучка ( 7 лет) подкашливает только днём. В первые дни была небольшая температура. Сейчас только кашель. Заставила её пытаться откашливать, начала сплёвывать комочки слизи. Ночью дыхание тихое, кашля нет. Если думать про аллергию, то она то у нас, то дома - 40 км друг от друга. Ездили в Москву на несколько дней. Везде одинаково то кашель, то покашливание. Только днём. Педиатр ничего не обнаружила, посоветовала к аллергологу записаться. Спасибо.
Здравствуйте. Все правильно, необходим осмотр аллерголога. Кроме тго, обследование на гельминтозы (например, аскаридоз, тоже сопровождается кашлем). Сдайте ОАК с формулой, анализ кала на яйца гельминтов. Покажитесь ЛОР - если есть насморк, возможен назальный затек и провокация кашля или аденоидит как очаг хронической инфекции, а так же ЛОР может направить сдать мазок на цитологию, так же подтверждающий наличие аллергии.
Светлана, спасибо большое за ответ. К аллергологу пойдём в октябре. Насморка нет. Да, надо и кал сдать.
Светлана, здравствуйте! Сегодня съездили в платную поликлинику к аллергологу. Всё быстро. Будем ждать результатов анализов уже завтра.
Спасибо ещё раз.
Будьте здоровы!!!