СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дневное покашливание

Здравствуйте! Второй месяц внучка ( 7 лет) подкашливает только днём. В первые дни была небольшая температура. Сейчас только кашель. Заставила её пытаться откашливать, начала сплёвывать комочки слизи. Ночью дыхание тихое, кашля нет. Если думать про аллергию, то она то у нас, то дома - 40 км друг от друга. Ездили в Москву на несколько дней. Везде одинаково то кашель, то покашливание. Только днём. Педиатр ничего не обнаружила, посоветовала к аллергологу записаться. Спасибо.

Нет
64 года
26 Сентября 2022·Просмотров: 185·Татьяна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Все правильно, необходим осмотр аллерголога. Кроме тго, обследование на гельминтозы (например, аскаридоз, тоже сопровождается кашлем). Сдайте ОАК с формулой, анализ кала на яйца гельминтов. Покажитесь ЛОР - если есть насморк, возможен назальный затек и провокация кашля или аденоидит как очаг хронической инфекции, а так же ЛОР может направить сдать мазок на цитологию, так же подтверждающий наличие аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ. К аллергологу пойдём в октябре. Насморка нет. Да, надо и кал сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, здравствуйте! Сегодня съездили в платную поликлинику к аллергологу. Всё быстро. Будем ждать результатов анализов уже завтра.
Спасибо ещё раз.

Будьте здоровы!!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.