Инфицированная рана

Добрый день, у лежачей больной с болезнью Альцгеймера и инсулиновый сахарным диабетом и весом 100 кг на ступне была гангрена, ей ампутировали часть ступни,наложили шов , шов распался и рана не зажила, а стала гнойной. Из больницы ее выписали. Как лечить? В больнице ее не держат долго-она психически больна

Здравствуйте. Но рекомендации то все равно должны были дать. Итак: Ципролет А 0,5 - 2 раза в сутки 10 дней; Вессел Дуэ Ф по 1 - 2раза 60 дней; анальгетики по показаниям; перевязки с водным раствором хлоргекседина, затем прикладывать мазь Офламелид. При необходимости 2 раза в сутки. Динамическое наблюдение участкового терапевта, хирурга.