Сломала 6,7,8 ребро справа, нахожусь на лечении дома

Позавчера сломала три ребра, нахожусь на лечении дома, сегодня почувствовала хруст в шее и за ушами при нажатии и когда кушаю. Это нормально? Или необходимо что то предпринять? Выписали только обезболивающее таблетки, мазь и уколы

Нет
42 года

Здравствуйте. Где именно ощущается хруст? При нажатии на кожу? Хрустит как будто снег под ногами? Пожалуйста уточните, потому что есть подозрение на пневмоторакс и подкожную эмфизему

Артем, здравствуйте. Хруст ощущается при нажатии и когда жую в области шеи и за ушами. Ну да чем то похоже на снег под ногами.

Нужно обратиться в приемное отделение в экстренном порядке и сделать рентген гружной клетки

Артем, сегодня уже не так как было, только при нажатии на затылочную зону есть немного. Я думала от того что лежишь много.

Советую подстраховаться и сделать рентген грудной клетки