Консультация детского дерматолога /

Ребёнок чешется и пятна — вопрос №1065148

Здравствуйте. Мальчик 8 лет, два дня назад жаловался на боль в животе, аппетит был, ночью поспал все прошло. Температуры не было. Через два дня под глазом появилось красное пятно, спустя несколько часов покраснело лицо и он начал чесаться, после того как искупался стало легче, но все равно чешется. Скажите пожалуйста, что это? Может быть аллергия? Вечером вчера поел печеньки. Я ограничиваю обычно печенья и сладости. Вроде нового не ел ничего и такой реакции раньше не наблюдалось. Лишь один раз когда он был младенцем и я кормила грудью он весь покраснел и через час все прошло. Больше ничего такого не наблюдалось и пятен не было.

На попе тоже наблюдаются пятна и чешется

Возраст: 8

Хронические болезни: Гидронефроз

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. Стул у ребенка какой? боль в животе может описать какая и в каком месте?
сейчас можно дать зиртек по 10 кап 2 раза в сутки
Анализы пока не сдавали никакие?
Клиент
Мария, говорит где пупок, ему было холодно не было сил и бел бледен, но аппетит был, к вечеру стало лучше даже играл с детьми бегал, утром все прошло. Анализы сдавали недавно только мочу все в норме было

Педиатр
рекомендую для начала посмотреть общий анализ крови
Клиент
Мария, хорошо. Завтра сдадим
Клиент
Мария, то есть пока зиртек не покупать? Не знаю как он будет спать. Чешется сильно
Клиент
Мария, стул разноцветный часто. Желтый и коричневый. Редко но бывает диарея разово в день. Часто не сформирован.
Педиатр
воот, это уже другое дело.
Зиртек нужно купить, потому что зуд убрать надо.
Тогда в добавок к ОАК, рекомендуется сдать копрограмму, кал на паразитов методом парасеп , желательно трехкратно, потому что их сложно уловить и с первого раза может не получится. где-то через каждые 2-3 дня.
Биохимический анализ крови (общий белок, общий билирубин и его фракции, алт, аст, глюкоза, щф, холестерин, амилаза, СРБ).
как дополнение еще фекальный кальпротектин ( исключить воспаление кишечника) и панкреатическую эластазу (исключить нарушение функции поджелудочной железы)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления аллергического дерматита.
Необходимо проанализировать, что кушал ребёнок, может лимонад, конфет новых или контакт с аллергеном внешний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5 дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней.
По возможности Проверить общий анализ крови, IgE общий, кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.

Это проявление аллергического дерматита.
Аллергия может быть как на употребление аллергена внутрь, так и при воздействии из вне( стиральные порошки, ополаскиватели и тд).
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, порошок полисорб 3 раза в день 3 дня, наружно крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Строго гипоаллергенная диета до разрешения
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Т зодак 1 р в день до 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь цетрин или зодак 1 таблетка в сутки 7 дней, полисорб 1 ч.л. на полстакана воды 3 раза в день 3 дня. На высыпания крем комфодерм 1 раз в день 5-7 дней. Строгая гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это крапивница.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила ещё два новых фото. Это сегодня. На лице и руках все прошло, но на теле появились вот такие волдыри. Посмотрите пожалуйста, они меня пугают.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это все проявления крапивницы. Продолжайте лечение.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит.
Внутрь капли зодак или зиртек 10-14 дней. Наружно крем неотанин.
Необходимо очно обратиться к дерматологу или педиатру
Клиент
Бэлла, я прикрепила ещё два новых фото. Это сегодня. На лице и руках все прошло, но на теле появились вот такие волдыри. Посмотрите пожалуйста, они меня пугают.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это крапивница. Продолжайте принимать антигистаминные. Если на их фоне будут усиливаться симптомы, то обратитесь к дерматологу очно