Консультация дерматолога /

Шелушение на лице — вопрос №1618779

Добрый день! У мужа уже почти год такая ситуация: на лице появляются красные пятна, потом начинают шелушиться. Стали появляться во время командировки в другом регионе. Когда был дома, таких проблем не было. Сейчас уже пол года в другом городе и стали опять появляться такие проблемы. Что это может быть и чем лечить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина,здравствуйте
На фото себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферри
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, поняла, спасибо большое!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина,на здоровье!
Клиент
Светлана Александровна, еще вопрос, какие посоветуйте комплексы витаминов?
Клиент
Светлана Александровна, с жкт действительно проблемы есть, гастрит, вроде как лечился,говорит, лет 5 назад))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина,изначально необходимо сдать анализы и уже по результатам подобрать витамины с терапевтом)
Для кожи успешно назначаю солгар кожа,ногти,волосы 2 мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Умывать лицо минеральной негазированой водой, крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда, алкоголь, простые углеводы)
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, в чем проблема может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это себорейный процесс. Уход за кожей и соблюдение правил питания вам непременно помогут.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, поняла, спасибо! Подскажите, розамет заменить метрогилом можно? Он им и мазал, говорит,что проходило
Клиент
Виктория Николаевна, и еще вопрос, какие посоветуйте комплексы витаминов?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По результату анализов надо смотреть
В чес будет дефицит, то и пьем
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Полина.
Это проявления себорейного дерматита.
Часто связь с ЖКТ.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Скин Кап 2 р в день на 2-3нед.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.