Джес и прыщи
Здравствуйте, меня зовут Мария, у меня такая проблема, врач назначил Хлое, пропила 2 месяца, все лицо в подкожных прыщах, назначили пить Джес, пропила месяц, прыщи не проходят. Ранее бывали прыщи, но очень редко. Что мне делать, подскажите пожалуйста! Перейти на другие противозачаточные?
Здравствуйте! А с какой целью Вам назначили КОК?
Юлия, добрый вечер! Предохранение и иногда перед месячными вылазило по одному прыщу
Здравствуйте. просто сходите к дерматологу вас осмотрят возьмут необходимые анализы и назначат лечение по результатам
Татьяна, добрый вечер, просто раньше меня прыщи вообще не беспокоили до приёма таблеток
до приема кок
Татьяна, да
Здравствуйте, очень странно, потому что оба препарата как раз таки рекомендуют именно при кожных проблемах.
Можно поменять на что-то ещё, например, линдинет-20
Можно попробовать Ярину ( у него тоже антиандрогенный эффект- против прыщей, как и у тех, которые Вы использовали)
Юлия, может быть нужно анализы какие то сдать?
Либо взять Логест, Лея, Линдинет 20 . У них нет такого эффекта, но возможно, имено они и подойдут.
Препаратов очень много, не сразу можно подобрать подходящий, к сожалению
Юлия, я раньше пила Регулон, лет 6 назад, может к нему вернуться?
Цикл регулярный у Вас?
Что по узи малого таза?
Юлия, да все было регулярно, УЗИ тоже все в норме
Юлия, как вы думаете, джес лучше отменить пока? Раз так сыпет
а вам перед назначением препарата анализы гормонов проверяли
Татьяна, нет!
В общем-то если препарат Вам подходил, то можно действительно взять его и не мучится!
А то долго можно перебирать препараты.
Юлия, просто говорят, он уже старого поколения, ещё пила лактинет, его только при лактации можно?
Если с циклом проблем нет, то в принципе сдавать гормоны смысла нет!
Если бы были какие-то проблемы, то это отразилось бы на цикле.
Здравствуйте, Мария! Сколько Вам лет?
Ольга, здравствуйте, 26 лет
Почему выбор доктора был хлое? Препарат с большой дозой гормона, просто для контрацепции не назначается. Какой у Вас рост/вес?
Ольга, рост 173, вес 55
Ольга, не знаю, что мне делать уже
Ну старый не значит плохой!
Его используют так же как и другие препараты. Просто надо понимать для чего его назначают.
Желательно конечно допить упаковку и перейти спокойно на другой препарат! Высыпаний очень много? Сколько осталось таблеток?
Лактинет не только при лактации используется.
Надо попробовать препараты для "стартующих" ( с мин.сод.гормонов) можно взять Линдинет 20.
Юлия, а как думаете может мне подобрать другой метод предохранения?
В таком случае действительно не мучаться и переходить на регулон. Если препарат Вам подходит не важно сколько лет назад он был изобретен. Упаковку джесс обязательно допить до конца и начинать регулон. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо большое! Может мне подобрать другой метод предохранения?
Можете попробовать НоваРинг ( кольцо)
Или все же не мучатся и взять препарат, который Вам подходил ( Регулон)
Юлия, спасибо большое! Можно мне сделать месяц перерыва?
Юлия, просто регулон пила 6 лет назад, кто знает, как себя поведёт
Самая надежная контрацепция это гормональная онтрацепция. Если нет противопоказаний для гормонов нужно принимать гормоны. Как вариант можете рассмотреть влагалищное кольцо нова ринг, исключите действие таблеток на печень.
Желательно не делать перерывы в приеме кок. Это стресс для организма!
Кок следует пить до начала планирования беременности!
Юлия, линдинет это же аналог регулона?
Должен себя хорошо вести)))
Все же уже принимали препарат.
Конечно всякое бывает, если что-то будет беспокоить, то уже либо кольцо рассмотреть, либо препараты типа линдинет, логест
Юлия, спасибо
Юлия, значит джес мне не подходил? Раз так прыщи лезли
Линдинет 20 ( этинилэстрадиол - 0,02 мг и гестоден - 0,075 мг )
Регулон (этинилэстрадиол (30 мкг и дезогестрел 150 мкг )
Это разные препараты.
Да, видимо Джесс Вам не подошёл, хотя препарат хороший, но не обязан всем подходить
Юлия, а лактинет не стоит?
Принятый ответ
Возьмите лучше то, что уже принимали!
Вероятность что спустя 6 лет, Регулон Вам не подойдет очень мала.