Консультация гинеколога /

Таблетки КОК — вопрос №1067038

Начала пить Линдинет 30, сейчас 10 таблетка,кровит, подскажите как остановить кровь?линдинет назначен после удаления Палипа и лечения гиперплазии
Правильно ли назначены таблетки? Это нормально что кровит?
Прикрепляю результаты узи

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, этот вариант нормы, в первые три месяца идёт адаптация организма , и такие выделения характерны, можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, хорошо,пропью 5 дней должно прекратиться?а если потом снова начнётся?может быть такое?

Акушер, Гинеколог
Она может полностью и не прекратиться, а мажущими быть, а может и прекратиться. Да, заново может потом начаться в течение 3 месяцев, пока организм не привыкнет. Если выделения не обильные, не заполняются на прокладке полностью каждые 2 часа, то кровоостанавливающее не нужно постоянно пить.
Клиент
Галимат, у меня нет сильного кровотечения,просто мазня,которая доставляет дискомфорт,этот препарат нужно применять раз в месяц 5 дней? Или например я пропью ,у меня остановиться мазня, потом например в этом же цикле начнётся снова, снова 5 дней пить?
Акушер, Гинеколог
Пропейте, если выделения не прекратиться за 5 дней, то препарат отменяйте и добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день, его можно пить до сухой прокладки
Клиент
Галимат, спасибо,попробую пропить,хотя другие врачи говорят что это все ровно не поможет,так как адаптация, подскажите а вообще правильно назначен мне Линдинет 30?по моим показаниям
Акушер, Гинеколог
Да, правильно, но нужно смотреть после адаптации на 4 месяц как будет, если выделений не будет на 4 месяце приёма значит кок вам подходит
Клиент
Галимат, ну это ужас, 3-4 месяца находиться в таком дискомфорте,все таки попробую эти таблетки,может остановиться
Акушер, Гинеколог
да, конечно их можно принимать, должны прекратиться, если у вас мажущие выделения
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никак. Это привыкание к гормонам и кровоостанавливающие препараты в таких соучаях не действуют. Нужно просто подождать.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день!транексам получается нет смысла пить?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да. Мазня так и останется. Она пройдет после кровоиечения отмены в течение пары месяцев. Чаще всего за один месяц уже проходит.
Клиент
Дарья, спасибо,а вообще по моим показаниям правильно назначен Линдинет 30?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, чтобы не было рецидива.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

На фоне первых упаковок КОК могут быть такие выделения, это нормально, пока нужно просто наблюдать. Линдинет Вам назначили для профилактики рецидивов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Может мазать до 3-х месяцев. Это адаптация организма к кок. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!Кровянистые выделения на фоне приёма Линдинета 30 возможны,так как в течении первых 3-х месяцев происходит адаптация организма к КОК.Можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до прекращения кровянистых выделений 3-5 дней.