Пятно на руке

Здравствуйте. Уже приблизительно 3 месяца пятно на руке, не проходящее, и вроде не меняющееся. 21.09.2022 сходила к дерматологу, она сказала похоже на механическое повреждение, и опасений оно у нее не вызвало, сказала мазать бепантеном или декспаном, или декспантенолом, контроль через 3 месяца. Я использовала бепантен мазь, ничего не меняется.Хочется узнать мнение других врачей.

Гипотериоз компенсированный, принимаю эутирокс, гормональный препарат Анжелик, инсулинорезистентность
55 лет

Здравствуйте
Добавьте фото

Сейчас, уменьшу объем

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Ограниченный очень воспаления с сосудистым компонентом
- акридерм 2 раза в день 5-7 дней
- затем цикабио с арникой пока не пройдёт
- аскорутин по 1 т под язык 3 раза в день
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Вы не обжигались?выглядит как искусственно вызванный

я уже не помню как оно возникло, вроде не было ожога.Начало волновать, что не заживает столько времени. Сама уже мазала даже гидрокартизоном.

Наружно цикапласт б5 3-4 р в день до разрешения.
Проходить может долго.
Мне кажется чем то обожгли.присутствует сосудистый характер

Здравствуйте.Элемент не выступает над уровнем кожи?При легком нажатии меняет интенсивность цвета(бледнеет)?

выступает незначительно, при нажатии не светлеет

А метилурацил может помочь заживлению?

Принятый ответ

Используйте цинковую мазь+мазь гидрокортизоновую(2:1).Слегка вмассировать в область поражения вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
По фото похоже на контактный дерматит.
Я бы назначил мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Здравствуйие, Юлия.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Вероятно бывает раздражение, трение в данной локализации.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте! Это может быть контактный дерматит или травмировали кожу. Наружно можно акридерм и эплан 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Опасного нет. Внешне и правда контактный дерматит.
Наружно рекомендую мазь акридерм гента 2 р в день 10дней, днем подмазывать бепантен до полного разрешения. Активно не мочить. Мочалкой не растирать.