Консультация детского дерматолога /

Покраснение между ног — вопрос №1068317

Здравстуйте! Ребенку 1 год 2 месяца. Больше недели не проходит покраснения между ног. Памперсы уже давно не одеваем, обходимся без них. подмываем и купаем ребенка. Обычные крема и мази не помогают.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Минзаля.
Прикрепите пожалуйста фото.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все вижу, спасибо.
Дерматит складок.
Необходимо коротким курсом включить комбинированный гормональный препарат, чтобы снять воспаление.
Наружно крем Неотанин или Судокрем, через час мазь Пимафукорт 2 р в день 7 - 10 дней, тонким слоем и так 2 р в день все повторять.
Пол подгузники далее постоянно использовать любой препарат (судокрем, бепантен, Неотанин).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возьмите крем пимафукорт 2 р в день 14дн
И цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня до полного восстановления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Минзаля. Это Дерматит складок. Появляется на фоне трения, понения.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 7-10дней
Местно: Кр. Пимафукорт (если не найдёте крем то возьмите мазь Пимафукорт) 2р/д тонким слоем 7-10дн.
Трусики должны быть х/б, исключить синтетику. Стирать детским гипоаллергенным порошком +2е полоскание.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок, на фоне трения или же потения, с присоединением грибковой инфекции
Наружно:
Пимофукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь или судокрем 3-4 раза в день до полного восстановления
Подмывать ребёнка утром и вечером
Постарайтесь использовать хб одежду
Обязательно проглаживайте трусики на период лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок. В этой области часто присоединяется вторичная условно-патогенная грибковая флора, поэтому нужны комбинированные крема с противогрибковым компонентом в составе, наносите пимафукорт тонким слоем на область высыпаний 2 раза в день 2 недели, предварительно можно перед кремом наносить спрей неотанин 2 раза в день. В рационе исключить сладкое, мучное. Если есть признаки дисбактериоза либо недавно было лечение антибиотиками это также может поддерживать воспалительный процесс на коже, необходим курс пробиотиков(хилак форте, бак сет беби и т.д)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Минзаля?
Обычные крема и мази, это какие?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Чем лечили?