Раны во влагалище
Здравствуйте, у меня такая проблема. Дня четыре назад между влагалищем и аналом появились какието ранки с белыми выделениями и гноем, для лечения брызгаюсь мирамистином, но он не очень помогает, не знаю,что делать, подскажите пожалуйста)
Возможно, это генитальный герпес с вторичным инфицированием.
До появления выделений были ли пузырьки и зуд в этом месте?
Евгений, добрый день, пузырьков не было, все было хорошо, иногда были выделения и немного раздражалась после бритья
Здравствуйте! Нужно сдать мазки на инфекции ( общий+ пцр на скрытые инфекции, герпес)
По результатам модно будет подобрать лечение.
Сейчас стоит отказаться от ношения ежедневок ( если носите) и синтетического белья, что бы не раздражать эту область!
Юлия, добрый день, спасибо)
ниже в перианальной области так же есть какие-то высыпания, похожие на контагиозный моллюск. Думаю, Вам лучше очно обратиться к гинекологу или венерологу. Сейчас местно на ранки можно прикладывать мазь левомеколь на марлевой салфетке.
Евгений, Спасибо, но из-за чего это могло произойти?
Здравствуйте, Александра! Зуда, боли нет? Количество увеличивается или 4 дня без изменений? Может быть что то изменилось в жизни? Смена полового партнера?
Ольга, иногда бывпет зуб, сухость и адские боли, нельзя даже в туалет сходить и спатт нормально, половой партнер на протяжение полутора лет один и тот же, количество увеличавает.
Добрый день, вероятнее вторичное инфицирование очага генитального герпеса. Продолжайте применение Мирамистина, после обработки на стерильной марлевой салфетке прикладывайте мазь Банеоцин или Фуцидин - 2 раза в сутки, до заживления. Пройдите обследование на ИППП
Лариса, спасибо
Александра, зуд и боли у Вас на протяжении 4 дней или и ранее были?
Евгений, были ранее, всегда пользовалась мирамистином и все проходило
Евгений, сейчас иногда еще бывает чувство,что как будто пленочка рвется и щипит очень когда вода попадает и даже от мирамистина тоже щипит
Причины могут быть различные, герпесвирусная инфекция с вторичным инфицированием или инфицирование повреждений кожи, которые возникли после бритья или полового акта.
Так же после дефекации предпочтительно подмываться теплой водой с нейтральным мылом, вместо использования туалетной бумаги.
Без осмотра сложно сориентироваться, но нельзя исключить так же хронический парапроктит, думаю не лишним будет показаться еще проктологу.
Евгений, спасибо
Принятый ответ
Александра, скорейшего Вам выздоровления.
Евгений, спасибо