Сыпь по всему телу
27.12 началась сыпь на кистях рук, 29.12 дерматолог сказал что аллергическая реакция и назначил крем дермовейт и Кларитин, также если не подойдёт то назначила гармональный укол, 05.01 сыпь на руках прошла, но появилась на стопах ног и далее начала высыпать по всему телу, живот, вдоль всей ноги, под локтем рук. 11.01 сделал укол, результат не дал, дальше появляется новая сыпь. Все это время пью Кларитин, энтеросгель, мажу кремом дермовейт (делал перерыв на 3 дня).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая клиническая картина похожа на энтеровирусную инфекцию, вызванную вирусом коксаки. По крови есть сгущение крови, мпло пьете водички. Лечение в данном случае симптоматическое. Прием сорбента и антигистаминных. Высыпания пройдут самостоятельно, через 1-2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее, это энтеровирусная инфекция
Лечение симптоматическое.
Обильное питье, антигистаминные.
Все пройдёт, без каких либо дополнительных средств
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. По фото и указанным локализациям похоже на энтеровирусную инфекцию. Специфического лечения у нее нет, только обильное питье, антигистамины - Вы их принимаете. Сыпь будет уходить постепенно. Здоровья.
Принятый ответ
Добрый день, по фото и анализам сыпь вирусная, лечение симптоматическое которое Вы и принимаете. По ОАК выраженный эритроцитоз (повышение эритроцитов), необходимо пить чистую воду до 2 л\день
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая только кожные изменения и длительность процесса инфекционный генез высыпаний сомнительный, тем более в крови эритроцитоз, повышение количества эритроцитов. Надо повторить общий анализ крови. При сохраняющихся изменениях осмотр гематолога.
Здравствуйте!
По клинике, фото и анализу крови у Вас энтеровирусная инфекция.
По общему анализу крови - вирусная этиология, повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы, и есть признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг веса.
Имеются признаки латентного дефицита железа, рекомендую сдать сывороточное железо и ферритин.
Специфического лечения нет, только симптоматическое: обильное теплое питье, прием сорбентов (полисорб или энтеросгель), продолжить прием антигистаминных препаратов.
Сами элементы можно обрабатывать кремом неотанин 2 раза в день, он обладает противовоспалительным и противомикробным эффектами.
Не переживайте постепенно элементы будут бледнеть, сыпь пройдет бесследно.
Через 10-14 дней в динамике повторите общий анализ крови.