СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Перелёт при температуре и рвоте

Подскажите,пожалуйста.Летим сегодня с отпуска домой и у ребёнка (6 лет)накануне началась рвота.Рвало ребёнка целый день.К вечеру вызвала скорую,мне сказали что я не верно отпаивала ребёнка (в аптеке порекомендовали Полисорб и разводить по инструкции,давала сразу за раз,а надо было с ложки через каждые 10-15 минут).Кишечная инфекция,живот промяли,аппендицит не обнаружили.Вкололи Церукал,дали рекомендации,о перелете я сказала,врач это зафиксировал,мне никаких рекомендаций по этому поводу не дал.А позже у ребёнка поднялась температура-38.5-сбили,ребёнок всю ночь спал спокойно.В 5 утра опять температура-38.Дала глаток воды и через 5 минут жаропонижающее-вырвало.Как быть?Мы можем лететь?Нам лететь 4 часа,домой.Только бы добраться,а дома конечно же сразу к врачу.

У ребёнка нет хронических заболеваний
31 год
1 Октября 2022·Просмотров: 1807·Майя

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Доброе утро.
Это вирусная инфекция.
Лететь вам можно.
Только отслеживайте температуру.Не ждите когда будет 38.Как только поползла чуть выше 37-сразу давайте жаропонижающее.И запивать небольшим количеством воды чтоб удержалось в желудке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Елена Борисовна,спасибо за скорый ответ!У меня из жаропонижающих только Ибуклин детский.Я развожу таблетку в чайной ложке,он выпивает её и ещё сверху две чайные ложки воды.Но все равно рвет.Я понимаю,вопрос глупый,но давать до тех пор пока не приживется?

Температуру главное до высокой не доводить.
Если есть возможность купите свечи цефекон и в прямую кишку.
Можно вообще не давать запивать какое то время.Во рту пусть держит.Все равно всосётся препарат

Принятый ответ

Здравствуйте , сколько раз ребёнок за сутки вырвал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Алана, здравствуйте.Не могу сказать.Если брать с самого начала как началось (30.09 с 10 утра),то порядка 20 раз.Но врач из скорой сказал так и будет пока я не правильно давала пить.Я наоборот заставляла его пить.А он выпьет мл 50 и его минут через 15 рвет.После Церукала (вкололи 30.09 в 19-30) вырвало только один раз примерно 6 утра 01.10.Пока что нормально,даю пить по чайной ложке тёплой воды.

Пока смотрите за состоянием, перед вылетом можно будет опять уколоть церукал. Если более менее будет стабильный, тогда можете лететь. Поите понемногу. Было бы неплохо ,если бы малыша покапали в больнице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Алана, спасибо.Наблюдаю конечно.Нам бы главное домой вернуться,а там и в больницу можно,и по врачам.

Главное отпаивать, чтобы потерянную жидкость восполнить . Всё будет нормально, не переживайте!

Майя, добрый вечер. Вы долетели ? Как ребёночек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Алана, здравствуйте.Да,всё хорошо.Только температура нас до сих пор преследует.Но он пьёт,много и вводим по немного щадящую пищу-каша на воде,бульон.Пока все хорошо,больше не рвало.Активный.

Ничего страшного , небольшая температурка ещё может немного времени беспокоить. Педиатр смотрел вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Алана, да.Рекомендовали сидеть на диете 5 дней и наблюдать.У него ещё и насморк появился.Так что всё в кучу.Но он намного лучше чем позавчера и вчера.

Принятый ответ

Здравствуйте, Майя. Лететь можно, перед полетом дать глицин (до 5 таблеток) для рассасывания в ротовой полости и закапать в нос и уши називин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это ОКИ.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 4 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 1р в день до еды
Креон 10 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 1к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Лететь можно.

Принятый ответ

Добрый день, определённо , что ребёнок в данный момент не здоров ещё, поэтому конечно это небезопасно

Здравствуйте
Да, можете летать
Это вирусная инфекция

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.