Консультация детского невролога /

Движения новорожденного — вопрос №1070542

Добрый вечер .26.09. родила девочку вес 3880 рост 54 см ,на смешанном питании,8/9 по Апгару.Выписали домой на 4сутки.Все хорошо ,но так как я не опытная ,меня немного смущают движения ребенка .Двигает ножками и ручками при возбуждении ,и иногда вздрагивает во сне ,так же улыбается или кривит личико(обычно кривит когда сон поверхностный )Нормально ли это ???

Возраст: 31

Хронические болезни: Аит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет . У ребёнка сейчас период адаптации . Узи головы делали?
Клиент
Асият, узи головы еще не делали ,так как нам сказали его а месяц делать .

Невролог
Здравствуйте!Это считается нормальным физиологическим развитием ,ни надо переживать это норма Здоровья Малышу !
Клиент
Нонна, эти движение ручками и ножками меня пугают ,она так делает потом если дам ей грудь она успокаивается ,если вытащу и она не наелась она опять открывает рот ищет грудь и двигает ручками и ножками активно .
Невролог
Прикрепите видео посмотрю
Клиент
Нонна, не получается ,тип файла не поддерживается пишет
Невролог
Заходите в интернет загрузить Яндекс диск ,открываете в Яндекс диск на компьютере либо с телефона нажимаете слева нажимаете Загрузить Яндекс нажимаете открываются папки с вашими фото видео которые в компьютере и нажимаете на любое видео оно автоматически загружено в Яндекс и всё справа есть кнопка поделиться и делитесь на сайт спроси врача
Клиент
Нонна, прикрепила
Невролог
Нет попробуйте как видео ,получилось не видео ,а фото
Клиент
Нонна, https://disk.yandex.ru/i/-jFEjdFSFIjSLA,так?
Невролог
Да получилось, хороший ребёночек ,ничего страшного нет ,это норма ?
Клиент
Нонна, спасибо ,хоть успокоили .Доче всего пару дней вчера она не какала ,сегодня пока тоже .Что можно сделать ?Мы на смешанном вскармливании ,молока не хватает
Невролог
Пропукивается ?живот мягкий ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, пукает ,мягкий ,но когда напрягается бывает женский .
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вы можете записать на видео и скинуть сюда, будет более понятно.

В целом дети могут вести в этом возрасте себя по разному, движения ручек и ножек и разные гримасы это вполне в пределах возрастной нормы, переживать по этому поводу не стоит.
Клиент
Артур, прикрепила
Психотерапевт
По видео все нормально) не переживайте.
Массаж в последующем курсами делать надо будет обязательно.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, Каной массаж ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вздрагивания при засыпании и во время сна-это норма.
Двигательная активность по видео достаточная,но ручки сильно раскрывает,что свидетельствует о нарушенном мышечном тонусе в результате перенесенной гипоксии(кислородного голодания) в период беременности или в родах.
Сделайте НСГ ближе к месяцу и пройдите консультацию у детского невролога в 1 месяц. Не волнуйтесь-ничего плохого нет. Наслаждайтесь материнством.
Невролог
В этом возрасте это норма.планово посетите врачей по вашему возрасту и сделайте основные узи
Принятый ответ
Клиент
Ольга, https://disk.yandex.ru/i/-jFEjdFSFIjSLA,посмотрите пожалуйста видео ,нормальные движения ?