Повышен КФК у ребе
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста разобраться. Ребенку почти 5 лет,начал прихрамывать на правую ногу,с каждым днём хромота более выражена,особенно по утрам после пробуждения. Были у ортопеда,сделали снимок тазобед.суст.всё в порядке,сказал,что это не ортопедия.Дал перечень анализов,сдали,ревмат.фактор в норме,срб повышен немного,кфк-повышен до 436,а норма до 149.В 2 года сдавали кфк,был в норме,в 3 года тоже в норме,ребёнок плохо ходил,плохо бегал,не мог прыгать,у нас идёт полож.динака,он лучше прыгает,бегает и т.д. Родился недоношенным 1500 кг. 2 бала по Апгар,асфиксия тяжёлой степени при рождении. Бегала по всем врачам,постоянно наблюдались,диагноз моторная неловкость.делали мрт головного мозга,заключение:постнатальная постгипоксическая энцефалопатия. Скажите, пожалуйста, может ли кфк анализ показать повышен,если за день до этого делали рентген,у ребёнка на данный момент реабилитация,растяжки,лфк,физ.нагрузка и при сдаче анализа ребёнок испытывал стресс,очень сильно плакал,выпил воды прям перед сдачей анализа?
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный показатель действительно повышен, то, что вы перечислили так сильно не влияют на уровень. А мышцы как развиты на ножках, одинаково или ножка, которая болит она меньше?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протоколы исследований
Есть ли видео как ребенок ходит?
Принятый ответ
Здравствуйте, КФК повышено,какие обследования вы проходили? Есть возможность прикрепить?