Как увеличить количество лецитиновых зерн, при их отсутствии. При том у меня хронический калькулезный простатит, массаж простаты противопоказан. Половая жизнь не регулярная
Владимир, боль в левом паху снизу была Врач назначал Свечи, лечился от простатита, потом сдал анализы на сок простаты для своей убедительности что с другими анализами все в порядке. Вопрос в том как увеличить эти лецитиновые зерна при их не обнаружении ?
На УЗИ что-то с размерами не так, уж больно маленький объем. Сделайте ТРУЗИ простаты! Сейчас можно Начать использовать свечи Простатекс по 1 на ночь 10 дней.
Владимир, а лецитиновые зерна придут в порядок? Если они не обнаружены ? В интернете почитал что это ведет к бесплодию очень боюсь, поэтому и интересует ответ по поводу них больше всего.
На сто процентов вам на этот вопрос никто не ответит. По одному анализу нельзя судить. Проделайте курс свечей, попейте поливитамины, диета с исключением алкоголя и острой пищи. Умеренные физические упражнения. Затем сделайте ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков и повторите секрет простаты. А там уже можно первые выводы делать.
Доброго времени суток. Посмотрел. Чего-то критичного нет и слава богу. Можно вначале курс свечей Лонгидаза 3000 МЕ на ночь через день 10 шт, затем курс свечей Простатекс по 1 свече на ночь 20 дней. Плюс поливитамины с витамином D, цинком, селеном, магнием курсом месяца два. Затем сдать повторно секрет простаты.
Воспаление семенных пузырьков. Это часто идёт рука об руку с простатитом, так как протоки идут через предстательную железу. Как раз Лонгидаза будет способствовать улучшению из дренажа
Владимир, один день лонгидаза другой день пропустить, потом опять лонгидаза? Верно То есть например 1 день принимаю 2 день пропускаю 3 день принимаю так ?
Владимир, ваш ответ выбираю и закрываю ворпрос. После этих двух ответов на вопрос. Боль в паху может быть из за везикулита ? Не иппп ничего нету. Потому что простата вроде в норме , боли в паху возникают из за везикулита ?
Здравствуйте , Александр ! В Вашем возрасте Лецитиновые зёрна не просто должны быть , а их должно быть очень много ! В Вашем случае можно рассматривать два варианта : - ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОГРЕШНОСТЬ ЛАБОРАТОРИИ ; - У ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЧИМЫЙ ПРОСТАТИТ , С ЯВЛЕНИЯМИ ФИБРОЗА , С УМЕНЬШЕНИЕМ ЭКСКРЕТА ПРОСТАТЫ ВООБЩЕ И ЛЕЦИТИНОВЫХ ЗЁРЕН В ЧАСТНОСТИ ! Я пишу про возможную погрешность в анализе исходя из результата Вашего УЗИ предстательной железы ! Как может быть её объём равен всего 4,5 см куб. , если в норме объём должен быть не менее 18см куб.? И как он может быть = 4,5 см. куб. , если размеры = 39 Х 22 Х 32 мм ! Рекомендую Вам пояснить ситуацию по результату УЗИ , если с их стороны это была оплошность , то пусть устраняют ! А анализ секрета лучше пересдать не в этой , а в другой больнице и если результат окажется таким же , то для устранения фиброза выявленного на УЗИ можно провести курс лечения ЛОНГИДАЗА по 1 свече 1 раз в день (на ночь ) 2 недели ! Удачи Вам !
В УЗИ аппарате должна быть вложена своя формула подсчёта(свой калькулятор ) , а так на вскидку полагаю что никак не менее 18кубов , но никак не 4,5 куба !
По размеру и объёму предстательной железы по УЗИ есть какая-то нестыковка. Видимо, неправильно рассчитали. Через 1 месяц можно повторить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сейчас начать принимать свечи уропрост по одной свече на ночь в течение 20 дней. Сейчас по микроскопическому исследованию секрета предстательной железы воспалительного процесса нет, поэтому антибиотики принимать не нужно. Конечно, для профилактики простатита рекомендуется регулярная половая жизнь, если нет возможности этого придерживаться, то тогда рекомендую выполнять упражнения, лечебную гимнастику как при простатите, обязательно включите в перечень приседания.
Добрый день.УЗИ объём не верный,скорее всего опечатке.Переделать и желательно ТРУЗИ.Лецитиновых зёрен у Вас нет:1.За счёт фиброзных изменений в простате;2.Не регулярная половая жизнь.Зерна отражают здоровое состояние железы,их отсутствие,конечно ,отражает ,что простата не в удовлетворительном состоянии.Из препаратов я рекомендую:Селцинк по капсуле 1месяц;Лонгидаза 3000Ед чередовать с Аденопросин ректально на ночь через день по 10 свечей;Простакор 5мг в/м 10 дней