Отмена ОК
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно следует отменить ОК Хлое. Пью 5 лет, назначали для восстановления менструального цикла и устранения высыпаний на коже. Ставили диагноз СПКЯ. Отменяю препарат с целью планирования беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, никакой особой премудрости тут нет. Допивайте пачку и не начинайте новую. В этом же цикле можно планировать беременность. Фолиевую кислоту пьёте?
Александра, ничего больше не пью, в каком объеме пить и по какому графику?
Принятый ответ
Здравствуйте. Допиваете упаковку до конца и отменяете. Начинаете приём препаратов фолиевой кислоты и йода, при отсутствии патологии щитовидной железы.
Мария, а что делать с менструальным циклом, который снова станет нерегулярным?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Допиваете упаковку и на отмене активная половая жизнь в течении 3 месяцев. При отсутствии беременности в течении 3 месяцев проверка проходимости труб, спермограммы и стимуляция овуляции. Удачи Вам!
Фолиевая кислота 400мкг в сутки, начинайте с сегодняшнего дня
Александра, а что делать с менструальным циклом, который снова станет нерегулярным?
Добрый вечер, Мария. Допивайте пачку и всё. Следующую не начинайте. В данном случае никакой постепенной отмены нет. Учитывая, что прием был длительный, сразу же в первый месяц отмены кок беременность может не наступить. Пусть Вас это не пугает. Это нормально и вполне физиологично, поскольку теперь организм должен приспособиться и привыкнуть к тому, что теперь он будет работать сам, вырабатывать гормоны самостоятельно, а не получать их извне как было ранее. Как правило, 2-3 месяц после отмены даст свой долгожданный результат. Можно уже на этапе планирования начинать принимать комплексный препарат. Я пила Элевит пронаталь, очень им довольна. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего положительного результата.
Половая жизнь первые 3 месяца, пока цикл регулярный. Отслеживать овуляцию с помощью тестов или УЗИ.
Принятый ответ
Допейте до конца упаковки и отменяйте.Если вы планируете беременность,то необходимо пройти подготовку.Сдать анализы ,которые положены в этом случае,посетить стоматолога,лор-врача,терапевта.Принимать фол кислоту 400-800 мг/сут.Скоректировать образ жизни.И это все надо делать,пока вы пьёте таблетки.
Совершенно не обязательно он таким станет, это раз. Два, вам сейчас важна не сама регулярность, а наличие овуляции. Но я бы настоятельно не рекомендовала бы пока так сильно заморачиваться, живите открыто половой жизнью, регулярно, не реже трех раз в неделю. Если уже в течение трёх месяцев беременности не будет, тогда уже начнёте овуляцию искать и так далее. Пока наслаждаться жизнью
Александра, спасибо!
Отмените и беременейте. Пачку допить до конца.
Добрый вечер. Допиваете пачку и прекращаете. Для планируемой беременности начните прием витаминов: метафолин 400 мкг ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно, пентовит по 2 драже 3 раза в сутки 1-14 день цикла, витамин С 500 мг 15-28 день цикла, токоферол 200 мг (15-28 день цикла)
Принятый ответ
Что вы имеете в виду перед правильной отменой ОК? Вы тем временем желаете подготовиться к предстоящей беременности? Есть ли хронические заболевания?
Здравствуйте , по завершении пачки