Правильно ли назначили лечение?

Добрый день! У девушки обнаружили ДНК Ureaplasma parvum 8.80*10^5 и Количество ДНК Chlamydia trachomatis 5.65*10^3, а у полового партнера только ДНК Ureaplasma parvum 2*10^6. Нужно ли лечение мужчине?

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! При обнаружении хладийной инфекции, как правило лечатся оба. Поэтому половому партнеру стоит пройти лечение совместно с девушкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина, назначили доксициклин, метронидазол и флуканазол. Такое лечение подходит?

Да, все назначено верно. Пройдите лечение, на период приема а/б половых контактов не должно быть, после окончания лечения половые контакты должны быть защищенными на весь период полового контакта до контрольных результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как хламидии обнаружено, это ИППП, обоим половым партнёрам нужно лечение, даже если у мужчины отрицательно. Лечение табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, во время я лечения половой покой и контроль анализа через 21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Галимат, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да! Лечение получают оба партнёра. Половая жизнь на время лечения строго в презервативе. Контроль излеченности через 21 день после окончания антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ольга, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день.
Да, лечение должны проходить оба половых партнёра в вашей ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алексей, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, оба должны пройти лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Мая, спасибо!

Здравствуйте. Да, при выявлении ИППП необходимо лечение обоим партнёрам вне зависимости от результата. На время лечения половые контакты только в презервативы до получения отрицательных результатов у обоих.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия, благодарю!

Здравствуйте
Оба лечение проходите
Вам все правильно назначили , лечение вполне адекватное (доксициклин, метронидазол и флуканазол)