Gardnerella vaginalis у мужчины
Добрый день. Обнаружена Gardnerella vaginalis. Сдал тест на комплекс ЗППП. Ничего больше не обнаружено. Симптомов нет. Ничего не беспокоит. Полового партнёра нет более 6 месяцев. Как такое может быть? И что с этим делать?
Здравствуйте, это не инфекция передающаяся половым путем, в отсутствии жалоб лечение не требуется
Здравствуйте. Как эта инфекция могла появиться? И что делать, чтобы не передать будущему партнеру?
Это условно патогенная флора которая может быть в норме, не передадите партнеру, т к это не ИППП
Добрый день!
Ы мазке есть гарднерелла вагиналис - это условно-патогенная флора, которую не нужно лечить, она никаких жалоб не дает, может находиться в норме.
Принятый ответ
Сергей, Gardnerella vaginalis - это не инфекция, это нормальный микроб половых органов, обнаружение которого ни о чем не свидетельствует. Не нужно на его наличие обращать внимание.
Сергей, здравствуйте!
Гарднерелла не относится к ИППП.
Встречается в норме, при отсутствии жалоб лечения не требуется.
Здравствуйте, это условно патогенный микроорганизм. Если нет жалоб , то лечение не требуется
Здравствуйте! А Вы планируете в ближайшее время незащищённые половые контакты?