Консультация гинеколога /

Беременность и лейкоцитоз в моче — вопрос №107169

Анализ мочи - за сутки повысились лейкоциты в моче с 6 до 80. Белок с 0.149 до 0.190. Как срочно бежать к гинекологу. 29 неделя беременности. Отеков нет. Признаков токсикоза нет. Стоит на учете в женской консультации.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте а анализ мочи сдан правильно? Подмывались ли, закрывали ли вход во влагалище?
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, артериальное давление в норме?
Безмолвная диета, пересдать мочу и к гинекологу.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
*безсолевая
Офтальмолог
Пересдайте анализ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Мочу пересдать, что бы исключить неправильный сбор анализа.
Вылелений нет?
При сборе анализа используйте тампон, прикрыть влагалище!
Проблем с почками не было?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Следует пересдать ОАМ(собрав ее верно), мочу по Нечипоренко и сдать бак.посев мочи с определением чувствительности к аб. За сутки маловероятны такие изменения. Повторив анализ, станет более ясно. Когда ваш плановый осмотр?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас что то беспокоит? Ранее были проблемы с почками? Если мочу сдавали правильно (подмыться, закрыть влагалище ватным тампоном, среднюю порцию в стерильную баночку) можно взять мочу катетером. При таком же результате начинать лечение. Такой результат безусловно без внимания оставлять нельзя. Пересдать завтра анализ в режиме срочно, при повторении результата начинать лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пересдать анализ мочи, сдать анализ мочи по Нечипоренко и пройти УЗИ почек и мочевыводящих путей. И бежать к урологу.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Пересдайте анализ и идите к гинекологу
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Необходимо пересдать общий анализ мочи и сдать анализ мочи на посев на бактериальную флору с определением чувствительности к антибиотикам.
При сборе мочи соблюдать правила сбора мочи. Моча собирается сутра после пробуждения, проводится туалет наружных половых органов, если есть выделения, необходимо воспользоваться тампоном. Разведя половые губы, необходимо первую порция мочи пропускается в унитаз, затем не прекращая мочеиспускания, собирать порцию мочи в стерильный контейнер для мочи (2/3 объема баночки). На общий анализ мочи и на посев моча собирается в 2 разные баночки.
Гинеколог, Акушер
Какие при этом жалобы ? Есть расстройство мочеиспускания ?Не могли выделения из влагалища повлиять на результат? Нужно оценить функцию работы почек и исключить инфекционное заболевания мочевыделительной системы . Для этого выполнить УЗИ почек, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Кроме правильной пересдачи анализов мочи( общ, по Нечипореко, баак посев), думаю. стОит пойти УЗИ почек и мочевого пузыря
Терапевт
Здравствуйте! Не затягивайте с посещением уролога, нужен очный осмотр.У беременных женщин быстро развивается клиника заболевания. Дообследование вам назначит доктор , нужно будет сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , да это важно, нужно сегодня идти к гинекологу
Гинеколог, Детский гинеколог
Надо к гинекологу обязательно попасть в ближайшее время.До этого пересдать анализ мочи,сделать посев мочи,сдать мазки и посевы из влагалища..Инфекция мочевыводящих путей часто бывает у беременных. В 29 недель из-за увеличения матки отток мочи ухудшается.Это может ничем вас не беспокоить ,но на ваш организм и на ребёнка влияет.Поэтому не стоит на долго откладыватьвизит к гинекологу.