Понос и рвота ребёнка
Здравствуйте Ребёнку 3,5 года. Почти 4 недели назад был сильный жидкий стул, но в этот же день все прошло. На след.день тоже самое было у меня+рвота. Через день опять у сына ночью понос плюс рвота 4-5 раз. Врач предположил кишечную инфекцию,лечили энтерофурил плюс смекта. Прошло. А через дней 5 опять ночью рвота и понос. Начали лечение регидрон,полисорб,плюс диета. Почти неделю все было норм, и сегодня вот опять ночью сильный понос и боли в животе, так же тошнота, но без рвоты. Вчера отошли от диеты, пока держал диету было все нормально. Температура была один раз 37,5 Я не понимаю, что это такое? Почему сначала проходит, потом опять тоже самое? Почему такое состояние начинается ночью? Я прям слышу как очень сильно начинает бурлить его живот, начинаются Газы, а потом понос и тошнота. Что это может быть ? Остаточные явления после кишечной инфекции или ротовируса? Что нужно предпринять ? Больше всего меня пугает именно то, что это все происходит ночью, особенно рвота.
Принятый ответ
Добрый день. Ребенок посещает д.сад? Какие-либо анализу сдавали?
Анастасия, детский сад нет
Анализы тоже не сдавали
Принятый ответ
Здравствуйте.
После кишечной инфекции желудочно кишечной тракт ещё не восстановился и отвечает таким способом на тяжёлую пищу.
Необходимо принимать пробиотики Нормобакт или максилак14-21 день.
Соблюдайте диету с исключением молочного и свежих фруктов и овощей.
Необходимо соблюдать питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте.
"Отошли от диеты" что включили в рацион?
Пробиотик пропивали курсом?
Анастасия,
Здравствуйте
включили яица и мясо
Пробилтик какой лучше?
Мы пили ацепол
Энтерол действует как пробиотическое средство + подкрепляет стул. Курс 10 дней. Мясо отварное можно продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте, такое часто случается когда жкт еще не восстановился, и нарушают диету. Что съели? Нужно исключить полностью всю молочку ,такое случается на фоне вторичной лактазной недостаточности после перенесенной кишечной инфекции. Пропить пробиотик курсом
Ольга, здравствуйте
Я думаю, что от яичницы
А пробиотик какой лучше ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно это вирусная кишечная инфекция, к сожалению, она имеет волнообразное течение. Бывает мнимое благополучие и снова клиника. Сейчас важно соблюдать диету в течении двух недель. Энтерол по 1 кап 3 раза в день, мотилиум в суспензии малышу.