Расшифруйте анализ
Здравствуйте Расшифруйте пожалуйста анализ. Это сильное отклонение от нормы или не очень? Планируем беременность, станет ли это проблемой? Не пойму, в интернете референсные значения другие, чем в моем анализе, если результат АТ-ТПО должен быть менее 5,6, а у меня 74,7, то у меня какие то большие проблемы с щитовидкой? Анализ во вложении, заранее спасибо 🙏🏻
Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, текстом в ответе результаты анализов с референсом вашей лаборатории.
Анастасия, референсы менее 5,6
У меня 74…
Наличие антител к ТПО говорит о том, что вы являетесь их носителем и у вас есть небольшой риск развития гипотиреоза (снижения функции щитовидной железы). Для этого нужно проверить ТТГ и свТ4 в крови. Если ТТГ будет выше 4.0, то вам нужно будет принимать препарат левотироксина при подготовке к беременности, во время беременности и в период грудного вскармливания.
Если ТТГ будет в норме, то нужен будет контроль ТТГ каждый месяц во время беременности.