Муж худеет

У мужа диабет 2 типа, теряет вес. Мышцы ослабевают. Чем можно поддерживать организм? Капельницы? Таблетки может более эффективные? Надеюсь на вашу помощь Ему прописывают таблетки, сахар 12-16 бывает. Возраст 55 лет

53 года

Здравствуйте, похудение может быть связано с неэффективностью терапии назначенной ему ,тем более что показатели глюкозы высокие, рекомендую сдать анализ на гликированный гемоглобин и скорректировать или поменять схему лечения

Добрый день.Очень высокие сахара на этой основе идет вымывания избытка сахара через мочу. Вот и идет похудение. Это некомпенсированный сахарный диабет.
Необходимо перейти на иснулин. Таблетированная форма плохо контролирует Ваш сахар.Необходимо или инсулины иди другие сахараснижающие препараты.
Достадь гликированный гемоглабин который покажет нам на каком уровне контроль сахарного диабеты гликированный гемоглабин более 10% это плохой контроль сахара в крови.