Консультация уролога /

Вазэктомия противопоказания осложнения — вопрос №1072275

У женщины противопоказаны гормональные контрацептивы. таблетки кольца спирали..
Предложила мне пройти вазектомию. Что скажете? Какие последствия как для мужчины?
не будет ли дискомфорта при половом акте?.
И вопрос. куда будут деваться сперматозоиды?. которые не перестанут вырабатываться. но канал будет перевязан. Опасно ли это?

Возраст: 52

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это приведёт к бесплодию. Сперматозоиды ликвидирует сама система организма. Других последствий нет.
Андролог, Уролог
Добрый день.Последствий никаких,кроме как беременность естественным путём не будет возможной.Сперматозоиды,как не нужный материал «поглощается»организмом
Принятый ответ

Клиент
Луиза, Выходить то это все должно куда то. То есть после вазорезекции отходящий канал от testiculus остается открытым. а идущий к простате перевязан? Я правильно понимаю.
Андролог, Уролог
Ничего никуда не выходит.Все расщепляется.Проток перевязывается,конец будет «слепым»
Уролог
Добрый день!
Противопоказаний для этой операции нет. Осложнения в руках специалиста минимальны. Ощущения при половом акте не изменяться, но спермы не будет.
И, самое главное, что Вы должны знать - это невозможность восстановления! То есть отцом Вы быть не сможете.
Есть менее кардинальные средства мужской контрацепции, например применение презерватива, прерванный половой акт. Так же есть и средства негормональной контрацепции для женщин, например колпачки на шейку матки, внутриматочные спирали и так далее.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Для мужчины - отсутствие сперматозоидов в сперме. Поэтому лучше, если решитесь на операцию заморозить сперму (если потенциально можете планировать деторождение). В п/о периоде могут быть незначительные болевые ощущения в области п/о ран (но разрез минимальный, обычно не более см, соответственно практически болей нет).
Клиент
Владимир, мне уже не надо. двое детей. и эта вазорезекция вроде обратима?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если "продовольственная программа" по детям решена, то то естественное криоконсервацию можно исключить. А вот операция обратная вазорезекции не является 100% к сожалению.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Выходить то это все должно куда то. То есть после вазорезекции отходящий канал от testiculus остается открытым. а идущий к простате перевязан? Я правильно понимаю.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Идёт пересечение и оба конца перевязываются. Сперматозоиды организмом разрушаются и утилизируются. Даже в обычной жизни организм отбраковывают и утилизирует массу сперматозоидов, просто в данном случае после операции будет 100% утилизация.
Само качество половой жизни никак не изменится.