Вазэктомия противопоказания осложнения

У женщины противопоказаны гормональные контрацептивы. таблетки кольца спирали.. Предложила мне пройти вазектомию. Что скажете? Какие последствия как для мужчины? не будет ли дискомфорта при половом акте?. И вопрос. куда будут деваться сперматозоиды?. которые не перестанут вырабатываться. но канал будет перевязан. Опасно ли это?

нет
52 года

Здравствуйте. Это приведёт к бесплодию. Сперматозоиды ликвидирует сама система организма. Других последствий нет.

Принятый ответ

Добрый день.Последствий никаких,кроме как беременность естественным путём не будет возможной.Сперматозоиды,как не нужный материал «поглощается»организмом

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Луиза, Выходить то это все должно куда то. То есть после вазорезекции отходящий канал от testiculus остается открытым. а идущий к простате перевязан? Я правильно понимаю.

Ничего никуда не выходит.Все расщепляется.Проток перевязывается,конец будет «слепым»

Добрый день!
Противопоказаний для этой операции нет. Осложнения в руках специалиста минимальны. Ощущения при половом акте не изменяться, но спермы не будет.
И, самое главное, что Вы должны знать - это невозможность восстановления! То есть отцом Вы быть не сможете.
Есть менее кардинальные средства мужской контрацепции, например применение презерватива, прерванный половой акт. Так же есть и средства негормональной контрацепции для женщин, например колпачки на шейку матки, внутриматочные спирали и так далее.

Доброго времени суток. Для мужчины - отсутствие сперматозоидов в сперме. Поэтому лучше, если решитесь на операцию заморозить сперму (если потенциально можете планировать деторождение). В п/о периоде могут быть незначительные болевые ощущения в области п/о ран (но разрез минимальный, обычно не более см, соответственно практически болей нет).

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Владимир, мне уже не надо. двое детей. и эта вазорезекция вроде обратима?

Принятый ответ

Если "продовольственная программа" по детям решена, то то естественное криоконсервацию можно исключить. А вот операция обратная вазорезекции не является 100% к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Владимир, Выходить то это все должно куда то. То есть после вазорезекции отходящий канал от testiculus остается открытым. а идущий к простате перевязан? Я правильно понимаю.

Идёт пересечение и оба конца перевязываются. Сперматозоиды организмом разрушаются и утилизируются. Даже в обычной жизни организм отбраковывают и утилизирует массу сперматозоидов, просто в данном случае после операции будет 100% утилизация.
Само качество половой жизни никак не изменится.