Расшифровка спермограммы после вазектомии
Здравствуйте, 30 сентября 2025 сделал вазектомию, 31 января 2026 сдал спермограмму. Нужно ли дальше предохраняться? Или в дальнейшем можно снять барьер?
Добрый день, если в спермограмме после вазорезекции нет сперматозоидов то предохраняться нет смыла.
В редких случаях репродуктивная функция может восстановиться самостоятельно. Вероятность этого не превышает сотых долей процента. Вазэктомия обратима при повторной операции, направленной на восстановление семявыносящих протоков.
Алексей Павлович, здравствуйте. Прикрепил результат анализа
Ждем. Пока не видно. Либо напишите есть сперматозоиды в анализе.
Алексей Павлович, давайте на сотовый пришлю результат
Мне не жалко, нас " поругают" администраторы, не поленитесь - перепишите.
Алексей Павлович, концентрация сперматозоидов 0
общее количество сперм-в 0
всего прогрессивно подвижных 0
жизнеспособность сперматозоидов 0
какой еще показатель нужен??
Достаточно, все нормально. Живите спокойно.
Можно не предохраняться.
Алексей Павлович, можно не предохраняться и повторно через время анализ не надо сдавать?
Думаю через год можно спермограмму выполнить повторно (обычную).
Файл прикрепил, а для чего повторно сдавать?
Можно и не делать, но вы меня спрашиваете какие варианты, но если уж делать то не раньше года. Я же вам писал, что бывает "самовосстановление " семявыносящих путей (кранйе редко). Файл посмотрел - все норм.
Спасибо.
Всего доброго 🙌 Не болейте🙌
Вы тоже, иначе лечить будет не кому
Принятый ответ
Приятно 👍Будем стараться👌
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Цель операции достигнута. Сперматозоидов по результатам спермограммы не обнаружено. Соответственно с такими показателями беременность исключена.
Можно не предохраняться.