После фурункула уплотнение

После фурункула осталось уплотнение с горошину, жесткое, выступает. Не болезненное, фурункул был под наблюдением врачей, все как положено, вскрывали, дренаж, левомиколь.. А теперь что делать, на лице шишка и незнаю чем убрать, рана зажила, после вскрытия прошло 3 недели. Сейчас на левомиколь началась аллергия, перешла на бетадин. Но изменений в шишке нет. Что можно предпринять?

Здравствуйте! Скорее всего, это рубец. При рубцовых изменениях можно применить гель Ферменкол.

Инна, Спасибо за отклик, скажите пожалуйста, какая схема приема? я хожу с маленькой повязкой на лице, под нее можно?

Здравствуйте. Это или инфильтрат еще не прошел или не было фурункула. Просто была атерома, которая нагноилась. По это только мое предположение. И еще - если не назначали антибиотики, то надо пропить курс.

Андрей, спасибо за отклик, антибиотики назначили сначала Фуцидин мазь, потом отменили, появилась желтая конусная точка, вскрыли в челесно-лицевой в больнице, 8 дней амоксиклав. к какому врачу обратиться, чтобы определить, что это и решить что делать делать?

Андрей, Инфильтрат как говорил врач был больше, в фасолину примерно, теперь осталось что то с горошину, при нажатии не больно, при растягивании всторону немного меняет цвет на желтый, четко можно прощупать границы

Заклеивать не нужно, наносить 2 раза в день 14 дней, затем еще 2 недели через день. Но лучше покажитесь врачу, ведь без фотографии сложно утверждать, что это именно рубец.

Инна, а к какому врачу идти?

Лучше к дерматологу сначала.

Инна, Спасибо!

Ну ничего значит особенного. Потихоньку рассосется. Не помешает физиолечение.

Андрей, Спасибо! пойду возьму направление на физиотерапию.