Кровотечение из швов культи через месяц после ампутации

Мужу 65 лет, сах.диабет 2 стадии, инсульт гол.мозга 19 февраля 2022 года, гангрена правой ноги с мая ампутирована нога по бедру в августе. После снятия швов и выписки домой 1 сентября начались сильные боли в культе, которые ничем не снимались. Неделю назад из швов пошла кровь темная, густая. Кровотечение усиливается при надавливании на культю. Гноя, запаха нет. Теперь боли прекратились. Местный хирург посоветовал отменить кроворазжижающий препатат, ложить холод и прикладывать салфетку, смоченную в солевом растворе, но от соли стала чесаться кожа , обрабатываю иодискином и хлоргедиксином. У больного часто кружится голова. Сахар 6.9, давление и пульс в норме. Что нужно делать в нашей ситуации?

Сах.диабет 2 типа, гипертония, атеросклероз сосудов
65 лет

Здравствуйте. Действительно на фоне кроворазжижающих препаратах возможны кровотечения. Так же они могут быть обусловлены травматизацией костью мышц. Я бы посоветовал сдать общий анализ крови, так как на фоне таких кровотечений может нарастать анемия. Так же нужно чдеть узи мягких тканей культи на предмет недрерируемых затеков или гематом. Гематома является благоприятной средой для микрофлоры. Не затягивайте. Лучше всего это сделать в приемном отделении хирургического стационара. Там как раз сделают необходимые исследования и очно посмотрит хирург. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Артем, спасибо. Вызвали хирурга на дом, будем настаивать на госпитализации.