Эко.внематочна

Добрый день. У меня был перенос 3х дневного эмбриона. На 12 день после переноса хгч был 291, на 14 день хгч был 982, на 17 день хгч был 4570. Второй день болит (пульсирует) правый яичник, не постоянно, периодически или что то с права. На узи через 5 дней. Может ли это быть внематочная беременность?

37 лет

Здравствуйте, Наталья!

Ваш рост хгч отличный, свидетельствует о прогрессирующей беременности. При внематочной, конечно, так хгч, обычно, не растёт. Но это жизнь и основной способ исключить внематочную - это узи и визуализация плодного яйца в матке.
С вашим ХГЧ уже должно быть плодное яйцо в матке и вы можете записаться на узи.

Боли справа связаны с кишечником, с действием гормонов на кишечник и перистальтика снижается, проявляется вздутие. Боли можно уменьшить с помощью свечей с папаверином. Также обратите внимание на пищу. Она должна легко усваиваться и не вызывать вздутие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, добрый день. Но боль как бы пульсирующая, не сильная, не регулярная, но очень похожа на то что это болит именно яичник. С кишечникои все хорошо и со стулом.

Принятый ответ

Если боли не сильные, то это не может быть признаком чего-то плохого, может в этом яичнике желтое тело, может чуть больше, чем в среднем. Когда будете делать узи обратите внимание врача на это место, где у вас ощущения, а также вам обязательно расскажут как выглядят яичники.

Здравствуйте!Ннет, у вас маточная беременность, хгч хорошо растет и он удваивается, что говорит о маточной развивающей беременности . ВЫ уже можете сходить на узи малого таза, видно будет . Запоров нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, добрый день. Нет. Заборов нет.

Принятый ответ

такие боли еще могут давать, так как матка растет и связки расстягиваются, можно но шпу принимать по 1 таблетке 3 раза в день

Наталья, здравствуйте. Внематочную нельзя точно диагностироватт только по хгч. Нужно узи. Боли сбоку не являются её симптомом. Хгч растет хорошо и очень похоже на хорошую прогрессирующую маточную беременность.

Наталья, это совершенно исключено.
"Перенос" производится непосредственно в полость матки, а не еще куда-нибудь.
Судя по хгч, узи можно пройти уже сейчас.

Здравствуйте! Нет, ХГЧ у вас отлично растёт. Не думайте о внематочном.