Консультация нейрохирурга /

Дадут ли отсрочку от армии? — вопрос №1073055

1. МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилез).Задняя центральная грыжа C6-C7 диска. Дорзальные протрузии C5-C6, C7-TH1 дисков
2.Дегенеративные изменения на уровне грудного отдела позвоночника ( остеохондроз, спондилез). Дорзальные протрузии TH6-TH7, TH7-TH8, TH8-TH9 дисков.
3. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз, спондилез, спондилоартроз).
Циркулярные протрузии Л3-Л4, Л4-Л5, Л5-Сак1 дисков

Возраст: 42

Хронические болезни: Насморк

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте ,сами закдючения МРТ не являются диагнозом ,с данными результатами вам нужно в начале обратиться к врачу неврологу .
Если есть жалобы на онемение верхних и нижних конечностей или слабость необходимо дополнительно пройти такое обследование как ЭНМГ верхних и/или нижних конечностей .
Если будет подтверждено что есть нарушение функции (болевой синдром , изменения по энмг),думаю шансы есть .
Какие у вас есть жалобы на сегодняшний день ? Вы указали также про насморк , какая у вас температура ?
Принятый ответ
Невролог
Алексей, здравствуйте!

Кратно отвечая на Ваш вопрос - по результата МРТ нет серьезной деструктивной патологии и отсрочка от армии/мобилизации не положена.

Другой вопрос - есть какие либо у Вас жалобы на боли, онемение?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
По МРТ нет причин для отсрочки. Но также важна клиническая картина и данные осмотра невролога.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью.
Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Если присутствует болевой выраженный синдром и при осмотре положительный симптомы то дают отсрочку на Время лечения
порекомендую раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дне
раствор Эллокс (1 амп ) внутримышечно 3 дня на 4 день с переходом на таблетки т Рикотиб 60 -1 р в день 14 дней
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней днём втирать и на ночь
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Могут дать отсрочку, смотря что за грыжа С5-С6 и как она себя проявляет. Надо снимки мрт смотреть. Сходите на консультацию к нейрохирургу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вам присвоят категорию В-ограничено пригодный, при выраженной клинической картине отсрочка до 3 месяцев