Частичный гемофтальм

Здравствуйте. Неделю как случился гемофтальм. Капаю капли. Стало чуть лучше. Можно ли заниматься йогой при частичном гемофтальме и делать перевёрнутые позы? Если нельзя, то временно или навсегда? Спасибо.

Гипертоник.
55 лет

Здравствуйте.
Категорически нельзя! Всего неделя как случился гемофтальм. Месяц точно противопоказаны любые физ нагрузки.
Надо выяснить причину гемофтальма, если разрыв сосуда-его надо коагулировать когда визуализация глазного дна будет хорошей.
Сделать узи глазных яблок для исключения отслойки сетчатки

Вера, разрывов нет. После месяца тоже нельзя?

Месяц соблюдать полупостельный режим-никакой физ нагрузки, на посещать баню, не стоять вниз головой.
Через месяц оценить состояние. Вса очень индивидуально.
Пл какой причине у вас част.гемофтальм? Доктор что говорит ? Какое лечение?

Вера, спасибо большое. Один раз только была у врача, диагноз поставила, капли прописали. Отнесусь посерьезнее к этому и займусь выяснением причин. Ещё раз спасибо.

Нет данных осмотра окулиста на руках?

Вера, ещё забыла спросить, можно ли носить контактные линзы?

Принятый ответ

Нет. Пока носите очки

Здравствуйте. На данный момент точно нельзя! На сколько нельзя сказать сложно. Вас доктор наблюдает очно? Есть у вас на руках данные осмотра? Если да, приложите к вопросу.

Александра, спасибо за ответ.?

Ангелина, гемофтальм - серьезное заболевание, которое может привести к плачевным последствиям. Нужно поберечься.
У вас есть данные осмотра какие-то на руках? Что предшествовало гемофтальму: вы болели чем-то? Или поднялось давление? Никакие медикаменты новые не стали принимать или отменили что-то ??

Здравствуйте! Вначале необходимо чтобы кровь рассосалась полностью, затем оценить состояние сетчатки, выяснить причину, по которой это произошло.
Если доктор не увидит противопоказаний, то занимайтесь на здоровье.
Но пока что точно нельзя.

Здравствуйте. В настоящее время нельзя, как и другие физические нагрузки. Через несколько месяцев, когда гемофтальм хотя бы частично рассосется< необходимо смотреть состояние сетчатки и оценивать риск новых кровоизлияний. После этого можно решать вопрос в нагрузками.

Добрый день!
Гемофтальм-очень серьёзное состояние.
Выяснить причину состояния!
Сделать УЗИ глазного яблока и ,если позволяют среды,произвести осмотр глазного дна на предмет разрыва.
При занятиях вы можете усугубить проблему.

Принятый ответ

В течение месяца минимум нельзя никаких физических нагрузок,в том числе занятия йогой.Далее - на усмотрение лежащего врача.