Консультация невролога /

Приём золофта с другими лекарствами — вопрос №1074169

Назначили принимать золофт 50 мг по 1 , первые три дня 25 мг раз в день, потом по 50 мг раз в день. Так же назначили фенибут 1 т по 2 раза в день, капли селанк 2 недели по 3 раза в день и танакан по 1 т 2 раза в день в течении двух месяцев.
Скажите пожалуйста какой перерыв по времени в течении дня должен быть между приемом золофта и фенибута и капель ? Золофт лучше пить утром или вечером? Можно ли пить золофт на голодный желудок утром?

Возраст: 35

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреиодит

Невролог
Здравствуйте Лилия !Золофт лучше пить утром или вечером?лучше пить вечером чтобы привыкли к нему Можно ли пить золофт на голодный желудок утром?нет на голодный желудок нельзя ,фенибут разница три часа должна быть между препаратами
Принятый ответ
Невролог
Лилия, здравствуйте!

1- Золофт приримается только утром после еды

2- 50 мг все таки мало, лучше потом достать дозировка 150 мг, т.к только на ней будет противтревожный эффект

3- после 1 часа ходофта можете принимать фенибут. Капли можете принимать все зависимости от фенибута и золота, когда удобно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Золофт принимать утром, это дневной антидепрессант.
На голодный желудок принимать не стоит.

Перерыв между приемом золофта, фенибута и селанка можно не делать, препараты совместимы, негативного взаимодействия между ними нет.

Минимальная терапевтическая дозировка золофта 100 мг в сутки, со временем придется повышать.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Золофт принимать лучше в утренние часы,вне зависимости от приема пищи.
Фенибут можно принимать один раз утром(после еды).
Можно вместе с золофтом выпить утром.
Вечером-после ужина.
Танакан лучше принимать после еды.
Капли можете спокойно капать в течение дня.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствцте!
Приём медикаментов разницей в 30 минут.
Тенотен и селанк нет смысла принимать.
Оставайтесь на золофте и фенибут.

Золофт в первую половину дня, он может несколько оказывать возбуждающее децствие
Так же стоит понимать, что золофт накопителен и Начинает работать с 3-4 недели приема.
Невролог
Здравствуйте.
1. Между приемами данных препаратов должно пройти 20-30 мин, чтобы предыдущий препарат успел раствориться и всосаться.
2. Золофт лучше принимать утром
3. На голодный желудок не рекомендуется
При хорошей переносимости Золофта,дозировку можно поднимать до 100-150 мг, терапевтическая эффективная доза 100 мг.