Расшифровать анализ крови

Помогите расшифровать анализ крови , ребёнку 9 лет. Соэ 32, средний объём эритроцитов 86, эозинофилы 0.34, моноцыты 8.6. Всё остальное в норме. Температуры нет, немного заложен нос,покашливание утром. Неделю назад, под наркозом, удаляли 6 молочных зубов . Может ли кровь так среагировать? Педиатр сказала смотреть в динамике. Но до этого, 23 сентября, мы уже сдавали кровь и там соэ была 17 и за 10 дней выросла до 32 .

9 лет

Здравствуйте, изменения небольшие и могут быть как после удаления зубов так и на фоне ОРВИ

Здравствуйте, отклонения минимальны и возможны при вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение моноцитов связано с тем , что они поглощают и выводят ненужные иммунные комплексы , ткани, связанные с удалением зубов. Нужна динамика анализов.

Здравствуйте! А аллергии у ребёнка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Фирюза, аллергии сейчас не знаю. На алергены сдавали давно, раньше небыло.

Здравствуйте! Изменения минимальные, вероятно следствие удаления зубов и лёгкого ОРВИ.
Пересдайте кровь через 10 дней для контроля. Не вижу причин для беспокойства.
Здоровья!