Консультация венеролога /

Можно ли заразиться ВИЧ — вопрос №1074699

Здравствуйте, у меня на уголках рта небольшие заеды и немного потрескавшиеся губы. Могла ли заразиться ли ВИЧ через глубокий поцелуй или через одну бутылку воды? Есть ли хоть какаято вероятность если слюна была свежая и попала мне на эти поврежденные места?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
Если заеды кровоточат, прямо раны вероятность есть, если у партнёра тоже есть раны в ротовой полости и контакт с его кровью. Через слюну нет. И через кровь прямо % малый так
Через 2 мес сдайте кровь на Вич
Если тест система 4 поколения результат виден через 3/4 недели
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Клиент
Виктория, раны не кровоточат.
Клиент
Виктория, стоит ли тогда вообще волноваться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обработаете Стизамет, чтобы быстрее зажили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это от вас зависит
Если знаете, что будете переживать, лучше сдайте
Если слов врача достаточно, значит не надо
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
При попадании слюны вероятности заражения нет.
На ранки должна попасть кровь, хотя и в этом случае вероятность заражения ничтожна.
Клиент
Наталья, через сколько нужно задать тест чтобы точно быть уверенной?
Дерматолог, Косметолог
Через 6 недель
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В вашем случае риск заражения нулевой.
Для своего спокойствия сдайте кровь на вич методом 4 поколения через 6 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если заеды не кровоточили риск заражения нулевой .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валентина.
Таким образом ВИЧ не передается.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, рисков заражения в вашем случае нет
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валентина.
Поддерживаю коллег, не переживайте, таким способом нельзя заразиться Вич.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Валентина, добрый день!
Риск заражения может быть если раны свежие и в них непосредственно попадет зараженная кровь. Раны не свежие, на поверхности за несколько секунд образуется защитная сеточка из фибрина, следовательно, "входные" ворота для инфекции закрыты.
ВИЧ не передается контактным путем, только через кровь или незащищенный половой акт.

Не переживайте!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Таким способом ВИЧ не передается.

Не переживайте.