Сифилис после поцелуя

Добрый день,10 дней назад был глубокий поцелуй с девушкой с клубе,вчера вечером увидел с боку языка вот это что это может быть?

30 лет
25 Мая ·Просмотров: 253·Даниил, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие афтозного стоматита
В подобных случаях обычно рекомендуют обработку раствором мирамистина 3р в сутки
Точечно Холисал 3р в сутки 5 дней
На сифилис не похоже

Здравствуйте,нет сходства с твердым шанкром?

Нет

Спасибо большое вы меня успокоили

На здоровье!

Сейчас нащупал увеличение лимфоузла со стороны болячки,стоит ли переживать?

Так бывает и при стоматите, не стоит переживать
Лимфоузлы это орган иммунной системы

Принятый ответ

Даниил, добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать.

По фото похоже на афты, нужно исключить герпес.

Рекомендуют в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- очную консультацию стоматолога
- Мирамистин или стоматофит полоскать рот 3 р/д после еды
- Дентамет или Винилин смазывать место после полоскания 3 р/д после еды
- Еда жидкая/ протертая/ не горячая

Добрый день,на твердый шанкр не похоже?

Нет, совсем не похоже и по срокам слишком рано

Спасибо большое вы меня успокоили

Всего хорошего!

не думаю, причин увеличения лимфоузла может быть много.
Для спокойствия лучше очно показаться терапевту для проверки лимфоузлов.

Принятый ответ

Даниил, здравствуйте!
Это больше похоже на проявление афтозного стоматита, его причинами могут быть микротравмы, снижение имунитета, дефицитные состояния и др.
В лечении - полоскание Хлоргексидином, Холисал гель 2 р в день, щадящий режим питания ( исключение острой, пряной, кислой, горячей пищи).

Здравствуйте,на твердый шанкр не похоже?

Нет, сходства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации , фотография риска по ИППП , нет, описанным способом заразиться ИППП нельзя. По предоставленной информации можно при афтозном стоматит. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют : Полоскание хлоргексидином 0,05% 2 раза в день. После еды солевой раствор или мягкий ополаскиватель. На язву стандартно рекомендуют обезболивающий, противовоспалительный гель 2–3 раза в день. Исключить острое, кислое, горячее, алкоголь.
Продолжацте наблюдение за собственным самочувствием , если нет улучшения за 7 дней рекомендуют очно обратиться к врачу для осмотра и при необходимости коррекции лечения.

Читал что так можно заразиться сифилисом так ли это?это болячке не болит

Здравствуйте! Не волнуйтесь, данная ситуация риска по сифилилису не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для Стоматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Раствор эплан 3 р в день 2 недели
Метрогил Дента 3 р в день 2 недельи
Разница между нанесением в час
Для успокоения анализ на сифилис сдают через месяц.
Будьте здоровы!

Добрый день,сейчас есть сходство с сифилисом?

Нет

Спасибо за ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом и фотографиями. Судя по фото наиболее вероятен стоматит. Как правило используют дезинфицирующие полоскания для слизистой полости рта ( Стоматофит в течении 3-5 дней). Существует определенный риск заразиться сифилисом при поцелуях - если у человека с кем Вы целовались есть проявления сифилиса на полости рта. Для Вашего спокойствия желательно через 4 недели от этой ситуации сдать кровь на сифилис.

На данный момент сходства нет.

Спасибо за ответ

Будьте здоровы

Я думаю нет. Наиболее вероятно это может быть связано со стоматологическими проблемами.
.