Помогите с анализом крови

Здравствуйте, заболела 26 декабря. 2 января был поставлен диагноз правосторонняя пневмония. Со 2 по 9 января проходила лечение в больнице. После выздоровления от пневмонии не хотели сначала выписывать из за пониженного гемоглобина и предположили анемию, но анализ на сывороточное железо показал результат 14, врач сказал что это норма и выписала. Пересдала ОАК 14 января, который показал снижение гемоглобина и эритроцитов. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, не говорит ли это о каком либо страшном заболевании и какие обследования нужно пройти дополнительно.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день. Фото не приложилось. Что по цифрам было? Если анемия, то нужно смотреть не только сывороточное железо, но и ЖССС и тканевой ферритин. Если есть показания, то подбирать препарат железа. Ну и искать источник кровотечения.