Ветрянка
Добрый день. У меня такой вопрос, три дня назад появилась сыпь, я беременна срок 4,5 месяца. Была у дерматолога, отправили к инфикционисту, диагностировали ветряннную оспу, была удивлена так как ею в детстве уже болела, температуры нет только сыпь и зуд. Скажите пожалуйста на сколько это опасно для ребёнка и какие последствия могут быть? Местный врач не смог мне ответить на вопрос. Спасибо.
Добрый день. Сдайте кровь на IgM, IgG к ветряночному вируса ( virus varicellae zoster). Е ли болели в детстве точно, то сейчас это что другое.
Наталья, подскажите, а какие заболевания можно перепутать с ветрянкой???? Смотрел не один специалист, вероятнее что ошиблись в детстве. Скажите а ветрянка в моем возрасте без температуры может быть?
Ветряная оспа у взрослых переносится тяжело, протекает с лихорадкой. Если доктора смотрели, то сыпь, вероятно, похожа. Но аналогичная экзантема может появиться при распространенной форме герпетической инфекции, которая вызывается вирусом простого герпеса, также энтеровирусная экзантема очень схожа с ветряночной сыпью.
Наталья, спасибо
Добрый день. Обычно все-таки у взрослых людей ветряная оспа протекает тяжелее: сдайте кровь на IG M к ветряной оспе. Если они отрицательны - значит, сейчас болеете чем-то другим (энтеровирусная инфекция и так далее). Многие вирусные инфекции бывает протекают с сыпью и зудом.