Болит колено у ребенка 5 лет.
Мальчик 5 лет, часто перед сном болит колено, после активного дня. Бывает болит обе ноги, но чаще всего одно колено, проходит после того, как намажешь мазью и замотаешь. Что это может быть? какие анализы сдать, чтобы понять из за чего это?
5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Колено у ребёнка не припухает? Но ощупь не горячее? Когда появились первые симптомы?
Добрый вечер! Виктория, колено не припухает, не горячее. Уже на протяжении года боли.
Стоит начать с общего анализа крови, СОЭ, СРБ. И посетить детского ортопеда. Дальнейшее обследование после его консультации.
Принятый ответ
Добрый день!
Для начала выполните узи проблемного сустава (не рентген, а узи, чтобы оценить связочный аппарат). С результатами - к детскому ортопеду.