Консультация дерматолога /

Помогите поставить диагноз (высыпание на коже) — вопрос №1424099

Добрый вечер, меня зовут Наталья , мне 42 года . В анамнезе хронический гастродуоденит, склонность к аллергическим заболеваниями(в детстве ставили экземотоид), или , как сейчас говорят атопический дерматит, также есть единичная эритема в стадии ремиссии на ноге (фото прикреплю). На данный момент также на ноге, пятно меньше сантиметра, красное, с белой корочкой, есть зуд. Мажу Акридерм, Адвантан. Помогите поставить диагноз и какое лечение требуется? Спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Хронический гастродуоденит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Снимков пока нет.
Клиент
Сергей, загрузила)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Теперь есть. Вероятнее всего имеет место воспалительный процесс по типу импетиго.Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой, повторить обработку настойкой календулы 2-3 раза. После стихания островоспалительного процесса и отхождения корочки-крем неонатин.
Клиент
Сергей, спасибо за ваше мнение!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это стрептодермия
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, спасибо за ваше профессиональное мнение!?Буду лечиться.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.

Похоже на очаг пиодермия.
Сейчас отмените использование гормональных мазей( акридерм, Адвантан).

Наносите раствор фукорцина+ крем фуцидин( Банеоцин) 2 раза в день 1-2 недели

Высыпание не мочите и не трите.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ!!?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на импетиго ( стрептодермия ). Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Клиент
Елена, спасибо большое за помощь!?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Поддерживаю коллег, по фото очаги бактериальной Инфекции и поствоспалительная пигментация.
Пр лечению поствоспалительной пигментации :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
На очаги бактериальнрй инфекции:
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Наружно крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Не мочить активно. Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.