Помогите поставить диагноз (высыпание на коже)

Добрый вечер, меня зовут Наталья , мне 42 года . В анамнезе хронический гастродуоденит, склонность к аллергическим заболеваниями(в детстве ставили экземотоид), или , как сейчас говорят атопический дерматит, также есть единичная эритема в стадии ремиссии на ноге (фото прикреплю). На данный момент также на ноге, пятно меньше сантиметра, красное, с белой корочкой, есть зуд. Мажу Акридерм, Адвантан. Помогите поставить диагноз и какое лечение требуется? Спасибо.

Хронический гастродуоденит
42 года

Здравствуйте. Снимков пока нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, загрузила)

Теперь есть. Вероятнее всего имеет место воспалительный процесс по типу импетиго.Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой, повторить обработку настойкой календулы 2-3 раза. После стихания островоспалительного процесса и отхождения корочки-крем неонатин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, спасибо за ваше мнение!

Здоровья вам.

Здравствуйте, Наталья
Это стрептодермия
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, спасибо за ваше профессиональное мнение!?Буду лечиться.

Принятый ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.

Похоже на очаг пиодермия.
Сейчас отмените использование гормональных мазей( акридерм, Адвантан).

Наносите раствор фукорцина+ крем фуцидин( Банеоцин) 2 раза в день 1-2 недели

Высыпание не мочите и не трите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ!!?

Здравствуйте, похоже на импетиго ( стрептодермия ). Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо большое за помощь!?

Принятый ответ

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Поддерживаю коллег, по фото очаги бактериальной Инфекции и поствоспалительная пигментация.
Пр лечению поствоспалительной пигментации :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
На очаги бактериальнрй инфекции:
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Наружно крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Не мочить активно. Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать