Консультация дерматолога /

Что это может быть — вопрос №1075321

Добрый вечер ,у меня возник вопрос ,у меня на анальном канале не могу понять что это какие то или язвочки или что не понимаю,утром и после каждого посещения туалета по большому чувствую жжение и малость кровят эти точки,ходил к 2 проктологам делал ректароскопию всё хорошо говорят,пишут хр.парапрактит так как в 2012 году делали иссечение свища,я мажу и релиф адванс и левомеколью а они не проходят,врачи проктологи не понимают что это говорят мазать и принимать ванночки с марганцовкой,я очень переживаю что может рак,так как в апреле мне удаляли опухоль почки и она оказалась злокачественной что мне делать не могу понять может вы подскажите попробую найти фото и прислать вам может вы увидите что это может быть.Очень вас прошу помагите что это может быть.Может это вообще не проктология а дерматология.

Возраст: 43

Хронические болезни: мкб жкб удалена опухоль левой почки злокачественная 1 стадии

Андролог, Уролог
Добрый день. С раком почки это точно никак не связано. Действительно, надо показать дерматологу. По виду - эрозии. Как минимум усилить гигиенический аспект, постараться не пользоваться сухой туалетной бумагой, можно использовать влажную туалетную бумагу.
Принятый ответ
Клиент
Привалов, туалетной бумагой не пользуюсь совсем только подмывание водой с 2012 года на что похоже я не понимаю колоноскопию делал в феврале к проктологам обращался ректороманоскопию делал ставят хр. парапрактит и трещинка на 6 часов небольшая 3мм на 2 мм

Клиент
Привалов, а по виду на что больше похоже на фото
Клиент
Привалов, к онкологу надеюсь попаду в этом месяце заодно спрошу у него про эти язвочки что он скажет .у меня переодически появляются эти язвочки то пропадут на месяц потом опять и что я замечать стал как много поем сладкого или мучного то они появляются я с час сделал новые фото эти фото были месяца 2 назад посматрите новые фото сегодняшние и скажите а то я боюсь рака я спрашивал у проктологов они в один голос говорят это не онкология
Клиент
Привалов,
Клиент
Привалов, а чем отличается левомеколь от метирулациловой мази и то что я принимаю свечи олестезин только на ночь это ничего и вечером ванночкис марганцовкой как думаете это нормально
Андролог, Уролог
Метилурациловая мазь- в ней основной компонент, улучшающим регенерацию тканей и улучшающий трофику. А Левомеколь - это комплексная мазь, на основе того же вещества, что и метилурациловая, но с дополнительным антибактериальным компонентом.
И по поводу онкологи, на мой взгляд не похоже, тем более проктологи даже смотрели глубже. Похоже на эрозии с явлениями перанального дерматита.
Андролог, Уролог
С перианальным дерматитом (сори чуть описался).
Клиент
Привалов, так что посоветуете как мне и сколько применять свечи олестезин.и сколько левомеколь чтобы потом перейти на метерулацилуваю мазь
Андролог, Уролог
Олестезин можно после гигиенических процедур по 1 свече 2 раза/сут (даже можно по 2 свечи 2 раза/сут). Курс лечения до 10 дней). А по мазям можно утром и вечером Левомеколь, днем метилурацил. Тоже до 10 дней смело. При неэффективности - дерматолог, проктолог.
Клиент
Привалов, эфект есть тьфу что бы не сглазить боюсь что как брошу так начнётся снова.проктологов уже прошёл всех что у нас в области есть
Андролог, Уролог
Есть эффект, это уже хорошо.
Клиент
Привалов, доброе утро всё равно утром после туалета неприятные ощущения и моя проблема ещё в тревожном расстроистве сразу начинаю думать о плохом
Андролог, Уролог
Доброе утро. Попейте Персен или Новопассит. Это легкие седативные растительные успокоительные средства.
Клиент
Привалов, я лечусь у психиатора принимаю пароксетин мезапам и амитрапцилин но всё равно апатия и депрессия походу
Андролог, Уролог
Ну при таком стрессе апатия закономерна. Поправляйтесь
Клиент
Привалов, а вы есть в контакте или ватцапе хотел бы с вами подружиться а то закроют вопрос и не смогу пообщаться с вами вы мне как человек понравились
Андролог, Уролог
Есть и там и там :)
Клиент
Привалов, а как вас там найти
я про контакт или ватцап
Врач УЗД, Инфекционист
Иван, здравствуйте! Как долго эти "язвочки" Вас беспокоят? Симптомы ежедневно или периодически возникают?
Клиент
Ольга, туалетной бумагой не пользуюсь совсем только подмывание водой с 2012 года на что похоже я не понимаю колоноскопию делал в феврале к проктологам обращался ректороманоскопию делал ставят хр. парапрактит и трещинка на 6 часов небольшая 3мм на 2 мм. сначала эти язвочки были переодически. в последние время то закроются на пару дней потом опять
Врач УЗД, Инфекционист
Какой у Вас ВИЧ-статус? Визуально нельзя исключить простой герпес, желательно выполнить ПЦР отделяемого этих эрозий или мазков-отпечатков с них на ДНК вирусов простого герпеса.
Клиент
Ольга, не понял малость вич отрицательный спида нет если что про другие анализы не знаю
Клиент
Ольга, а по виду на что больше похоже на фото
Клиент
Ольга, к онкологу надеюсь попаду в этом месяце заодно спрошу у него про эти язвочки что он скажет .у меня переодически появляются эти язвочки то пропадут на месяц потом опять и что я замечать стал как много поем сладкого или мучного то они появляются я с час сделал новые фото эти фото были месяца 2 назад посматрите новые фото сегодняшние и скажите а то я боюсь рака я спрашивал у проктологов они в один голос говорят это не онкология
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро, это не онкопроцесс. Попробуйте на фоне обострения (с первых симптомов) начать приём валацикловира по 500 мг 2 р./сутки на 5 дней.
Клиент
Ольга, я очень долго мазал всякими разными мазями теперь бросил все и со вчерашнего дня ставлю только свечи олестезин и принимаю ванночки сидячие с марганцовкой на ночь,помимо этих лекарств принимаю пароксетин утром и мезапам утром и амитропцилин на ночь так же эналаприл утром и вечером .как думаете олестезин свечи могут помочь
Врач УЗД, Инфекционист
Доброй ночи! Да, это хорошее местное средство, хорошо заживляет и обезболивает. Но на причину не влияет.
Клиент
Ольга, раньше как то было одна появится и всё поставлю свечи и проходила а тут сразу с двух сторон и подкравливают я очень переживаю как бы не рак только а то страшно очень только с почки удалили
Клиент
Ольга, а чем отличается левомеколь от метирулациловой мази и то что я принимаю свечи олестезин только на ночь это ничего и вечером ванночкис марганцовкой как думаете это нормально
Клиент
Ольга, так что посоветуете как мне и сколько применять свечи олестезин.и сколько левомеколь чтобы потом перейти на метерулацилуваю мазь
Клиент
Ольга, а вы есть в контакте или ватцапе хотел бы с вами подружиться а то закроют вопрос и не смогу пообщаться с вами вы мне как человек понравились
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утром, левомеколь содержит антибиотик и противовоспалительный компонент, а метилурацил - заживляющий. Достаточно в течение недели обрабатывать левомеколем, затем перейти на метилурацил.
Клиент
Ольга, а сколько раз в день мазать метерулациловай мазью и сколько дней?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место геморрой(на 12 часов),не исключено развитие герпетической инфекции.Используйте ванночки сидячие с отваром коры дуба+семя льна+ромашка(по 1 стл каждого на три литра воды)по 20 минут вечером, непременно венотоник(флебодия 600- по 1т 3 раза в день 4 дня,1т 2 раза в день 4 дня,затем по 1 таблетке в день в течение месяца. Прием ацикловира 400мг 5 раз в день 6 дней.Не используйте туалетную бумагу(только подмывание прохладной водой.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, туалетной бумагой не пользуюсь совсем только подмывание водой с 2012 года на что похоже я не понимаю колоноскопию делал в феврале к проктологам обращался ректороманоскопию делал ставят хр. парапрактит и трещинка на 6 часов небольшая 3мм на 2 мм. сначала эти язвочки были переодически. в последние время то закроются на пару дней потом опять .
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае имеет смысл выполнить исследование на дисбактериоз кишечника.
Клиент
Сергей, а как на дисбакториоз исследоваться
Клиент
Сергей, а по виду на что больше похоже на фото
Клиент
Сергей, к онкологу надеюсь попаду в этом месяце заодно спрошу у него про эти язвочки что он скажет .у меня переодически появляются эти язвочки то пропадут на месяц потом опять и что я замечать стал как много поем сладкого или мучного то они появляются я с час сделал новые фото эти фото были месяца 2 назад посматрите новые фото сегодняшние и скажите а то я боюсь рака я спрашивал у проктологов они в один голос говорят это не онкология
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как вариант-герпетическая инфекция.Не вижу повода посещать онколога.
Клиент
Сергей, я очень долго мазал всякими разными мазями теперь бросил все и со вчерашнего дня ставлю только свечи олестезин и принимаю ванночки сидячие с марганцовкой на ночь,помимо этих лекарств принимаю пароксетин утром и мезапам утром и амитропцилин на ночь так же эналаприл утром и вечером .как думаете олестезин свечи могут помочь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно. Вы можете использовать таблетки флебодия600 совместно со свечами.
Клиент
Сергей, а чем отличается левомеколь от метирулациловой мази и то что я принимаю свечи олестезин только на ночь это ничего и вечером ванночкис марганцовкой как думаете это нормально
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это совершенно разные лекарственные средства. Свечи вполне возможно использовать.
Клиент
Сергей, так что посоветуете как мне и сколько применять свечи олестезин.и сколько левомеколь чтобы потом перейти на метерулацилуваю мазь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне достаточно будет начать прием флебодии 600, мазь эдас 203 чередовать с мазью эдас 201;Ванночки с марганцевокислым каоием не использовать,вполне допустимо ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка.
Клиент
Сергей, а вы есть в контакте или ватцапе хотел бы с вами подружиться а то закроют вопрос и не смогу пообщаться с вами вы мне как человек понравились
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если будут вопросы-пишите.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Иван.
Данные проблемы чаще носят проблемы проктологии. Наблюдается варикозное расширение вен в геморроидальном сплетении, что сопровождается застоем венозной крови, нарушением трофики тканей.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 15 мин мазь Офломелид 3 р в день 10дней, далее мазь метилурациловую 3 р в день на месяц.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а по виду на что больше похоже на фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это не диагноз, по фото эрозивный процесс, а что провоцирует необходимо разбираться.
Клиент
Татьяна, к онкологу надеюсь попаду в этом месяце заодно спрошу у него про эти язвочки что он скажет .у меня переодически появляются эти язвочки то пропадут на месяц потом опять и что я замечать стал как много поем сладкого или мучного то они появляются я с час сделал новые фото эти фото были месяца 2 назад посматрите новые фото сегодняшние и скажите а то я боюсь рака я спрашивал у проктологов они в один голос говорят это не онкология
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Посмотрела, Я тоже не вижу за рак, просто нарушение трофики и язвочки.
Клиент
Татьяна, я очень долго мазал всякими разными мазями теперь бросил все и со вчерашнего дня ставлю только свечи олестезин и принимаю ванночки сидячие с марганцовкой на ночь,помимо этих лекарств принимаю пароксетин утром и мезапам утром и амитропцилин на ночь так же эналаприл утром и вечером .как думаете олестезин свечи могут помочь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как профилактика и лечение трофики да, но метилурациловую мазь добавить необходимо.
Клиент
Татьяна, а чем отличается левомеколь от метирулациловой мази и то что я принимаю свечи олестезин только на ночь это ничего и вечером ванночкис марганцовкой как думаете это нормально
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Иван, это все можно делать, левомеколь антибиотик местный, метилурациловая мазь стимуляции трофики.
Клиент
Татьяна, так что посоветуете как мне и сколько применять свечи олестезин.и сколько левомеколь чтобы потом перейти на метерулацилуваю мазь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Свечи можно использовать 10-14дней, мазь левомеколь до 14дней, а далее на месяц метилурациловую мазь.
Клиент
Татьяна, а вы есть в контакте или ватцапе хотел бы с вами подружиться а то закроют вопрос и не смогу пообщаться с вами вы мне как человек понравились
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Иван, здесь нельзя оставлять контакты, чтобы не исключили.
Если будут вопросы можно повторно задавать на сайте и в личной переписке.
Я вам рада помочь, ?, но ваш врач это проктолог,он должен вас наблюдать.
Клиент
Татьяна, а сколько раз в день мазать метерулациловай мазью и сколько дней?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
2 р в день на месяца точно, можно и 2 месяца.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
У вас есть геморрой на 12 и на 18ч, здесь же трещины
Раздражение идёт слизистой
И цвет мне не нравится
Я советую вам показаться к онко - проктологу
для исключения специфического процесса
Вот когда он исключит и скажет, что всё хорошо, тогда буду думать я
Ничем не мазать до осмотра, гигиену соблюдать
Принятый ответ
Клиент
Виктория, мне к своему онкологу не попасть по почке нет записи и онко проктолога у нас нет .а что это может быть рак что ли так что попасть к нему никак как попаду к своему онкологу спрошу у него ,так меня проктологи смотрели и колоно и ректороманоскопию делали говорят нормально всё с кишкой. а что именно вам не нравиться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешний вид, Иван не нравится
Долго не заживающие язвы не нравятся
И анамнез отягощённый
К просто онкологу попасть можете? Онко - дерматологу хотя бы
Я считаю в вашем случае диагноз ставить надо не здесь, не по фото, а очно
Всего вам разглядеть, лимфоузлы пощупать
Вообщем, попалите к одному из врачей очно?
Обратитесь в частный центр к онкологу

Клиент
Виктория, к онкологу надеюсь попаду в этом месяце заодно спрошу у него про эти язвочки что он скажет .у меня переодически появляются эти язвочки то пропадут на месяц потом опять и что я замечать стал как много поем сладкого или мучного то они появляются я с час сделал новые фото эти фото были месяца 2 назад посматрите новые фото сегодняшние и скажите а то я боюсь рака я спрашивал у проктологов они в один голос говорят это не онкология
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иван, давайте сделаем с вами так:
Можете сдать анализы хотя бы
- кровь на СА -242
- кровь на СА 72-4
- посев сделать с Наума на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Можете?
И сообщите
Клиент
Виктория, добрый вечер сегодня спросил у нас в поликлинике про эти анализы они ответили что такие анализы у нас не делают .ведь я из посёлка из глубинки так что и эти анализы не делают
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А частных лабораторий у вас тоже нет?
Клиент
Виктория, ближайшая частная в 120км от меня .у нас даже дерматолога нет что бы показать не знаю если будет мучеть сильно поеду в кожно-венеролический деспансер но туда то же записываться надо и очередь на несколько месяцев
Клиент
Виктория, а чем отличается левомеколь от метирулациловой мази и то что я принимаю свечи олестезин только на ночь это ничего и вечером ванночкис марганцовкой как думаете это нормально
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Левомеколь для снятия воспаления
Метилурациловая для ранозаживления
Клиент
Виктория, так что посоветуете как мне и сколько применять свечи олестезин.и сколько левомеколь чтобы потом перейти на метерулацилуваю мазь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иван, я вам их не назначала
Клиент
Виктория, да я сам просто они дешёвые и есть результат .просто не знаю сколько по времени их делать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По 10 дней. Сначала левомеколь, потом метилурацил
Клиент
Виктория, ага я так понял ставим свечи олестезин 10 дней а можно только на ночь олестезин ставить а то утром на работу или надо и утром свечку и вечером? и 10 дней утром и вечером мазь левомеколь.затем 10 дней мазь метерулацил утром и вечером,и ванночки марганцовки вечером тёплые,я правильно понял
Клиент
Виктория, а сколько раз в день мазать метерулациловай мазью и сколько дней?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
2-3 раза в дегь до заживления полного
Стизамет самая лучшая метилурациловая
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет ли симптомов дисбактериоза? Нарушения стула? Проктологические проблемы действительно есть. Рекомендую для исключения кандидозного перианального дерматита сдать соскоб на грибковую инфекцию, а также сдайте ПЦР на герпес с области эрозий
Принятый ответ
Клиент
Александра, я очень долго мазал всякими разными мазями теперь бросил все и со вчерашнего дня ставлю только свечи олестезин и принимаю ванночки сидячие с марганцовкой на ночь,помимо этих лекарств принимаю пароксетин утром и мезапам утром и амитропцилин на ночь так же эналаприл утром и вечером .как думаете олестезин свечи могут помочь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте мазь ауробин
Клиент
Александра, я точно не помню но знаю точно что на гормональные мази аллергия наверное так как пробовал мазь гепотромбин г так краснота пошла и язвочки хуже стали я сразу бросил
а ауробин что за мазь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не факт что при использовании гепатромбина была реакция именно на гормон, часто как раз на гепарин бывает реакция
Клиент
Александра, а чем отличается левомеколь от метирулациловой мази и то что я принимаю свечи олестезин только на ночь это ничего и вечером ванночкис марганцовкой как думаете это нормально
Венеролог, Дерматолог, Детский
В метилурациловой мази только метилурацил(заживляющее вещество), а в левомеколь содержится метилурацил+антибиотик. Марганцовка вам особо ничего не даст, олестезин продолжайте
Клиент
Александра, так что посоветуете как мне и сколько применять свечи олестезин.и сколько левомеколь чтобы потом перейти на метерулацилуваю мазь
Венеролог, Дерматолог, Детский
По этому вопросу вам лучше проконсультироваться с проктологом
Клиент
Александра, до проктолога 120км и запись к нему на 2 месяца вперёд .как специалист что и как посоветуете .я же поэтому и написал вам что бы узнать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как специалист по коже я вам написала лечение выше, геморроями и еже с ними занимаются проктологи, можете здесь же проконсультироваться с ними дистанционно
Клиент
Александра, а на нервной почве может такое быть така как у меня тревожное расстройство лечусь от него
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непосредственно причиной не может быть, но стрессовые факторы, расстройства нервной системы могут провоцировать обострения
Клиент
Александра, я принимаю по назначению врача пароксетин мезапам и амитрапцилин от тревожного расстройства но всё равно аппатия и депрессия походу вот поэтому я и мнительный такой как что то где то заболит я волнуюсь и паникую и ищу страшное в этом
Клиент
Александра, а вы есть в контакте или ватцапе хотел бы с вами подружиться а то закроют вопрос и не смогу пообщаться с вами вы мне как человек понравились
Клиент
Александра, а сколько раз в день мазать метерулациловай мазью и сколько дней?