Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа Андрофлор, в ближайшее время к врачу попасть нет возможности. Спасибо.
Геномная днк человека 10*5.2 Общая бактериальная масса 10*5.2 Lactobacillus spp 10*4.6 Staphylococcus spp. 10*4.5 Streptococcus spp. Не выявлено Corynebacterium spp. 10*5.1 Сумма: Нормофлора 10*5.2 Gardnerella vaginalis 10*3.3 Megasphaera spp. / veillonella spp. / Dialister Не выявлено Sheathia spp. / leptotrichia spp. / fusobacterium spp. Не выявлено Ureaplasma urealyticum не выявлено Ureaplasma parvum не выявлено Mycoplasma hominis не выявлено Atobium cluster не выявлено Сумма: упм, ассоциированные с баквагинозом 10*3.3 Bacteroides spp. / porphyromonas spp./ prevotella spp. Не выявлено Anaerococcus spp. 10*4.1 Peptostreptococcua spp. / parvimonas spp 10*3.4 Eubacterium spp. 10*4.7 Сумма: УПМ Анаэробы 10*4.8 Haemophius spp. Не выявлено Pseudomonas aeruginosa/ralstonia spp. /burkholderia spp не выявлено Enterobacteeiaceae spp. / entericocus spp. не выявлено Candida spp. Ниже пз Mycroplasma genitalium не выявлено Trichomonas vaginails не выявлено Neisseria gonorrhoeae не выявлено Chlamydia trachomatis не выявлено.
Принятый ответ
Добрый день. По результату - явных половых инфекций (требующих обязательной терапии) не выявлено. По факту- уретральный дисбиоз с преобладанием анаэробной микрофлоры. Превышение условно-патогенных бактерий. Можно придраться к Гарднерелле (всё таки относится к инфекциям передающимся половым путем), но не всегда требует коррекции. Гинекологи часто на нее вообще закрывают глаза. Все зависит от симптомов, других анализов, анализов партнерши. Доброго дня.
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализ в норме.Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если жалоб нет, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Добрый день!
У Вас выявлена гарднерелла вагиналис - возбудитель передающийся половым путем.
Путь передачи односторонний, то есть мужчина может получить тот возбудитель от женщины, но заразить женщину не может.
Если жалоб нет, то в лечении нет необходимости.
Если есть беспокойства, то принимайте
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
Исключить алкоголь на время лечения
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов.
Контрольные анализы через 10 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! По какому поводу Вы сдавали данный анализ? Какие у Вас жалобы? Был незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
Если оценивать анализ, то у Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет.
Галина, добрый день. Было высыпание красных точек на головке члена, что то похожее на грибок. Через несколько дней сдал анализ.
А партнёр постоянный? С половым актом связываете? Сейчас ничего нет?
Понятно. Необходимо половой партнёрше сдать мазки на микрофлору, фемофлор, так как гарднерелла вагиналис - это микрофлора женская, у мужчин обитает транзитом, но тоже может вызывать жалобы. Можно пройти следующий курс: дазолик 500 мг по одной таблетке два раза в день в течение 5 дней. В конце курса принять флуконазол 150 мг однократно. Через 2-4 недели после окончания лечения можно повторить ПЦР соскоб на гарднереллу вагиналис. На период лечения и до получения контрольного анализа половые контакты защищённые (с презервативом).
Галина, по результатам партнерши фемофлора выявлена гарданелла и уреаплазма. Но симптомы раздражения у меня появились ранее, чем у нее . Партнер постоянный. Мог ли я быть носителем скрытым гарданелл?
Вам нужно пролечиться как написала выше. По описанию у Вас был баланопостит. Если сейчас высыпаний нет, то этого будет достаточно.