Форма стула у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 2 года, всё время стул был нормальный, кашецеобразный формы, иногда с элементами непереваренной пищи, но ничего не настораживало. Последние две недели ребенок какает по 2-3 раза в день очень тонкими длинными колбасками, похожими на ленточки или верёвочки. Стоит ли волноваться что-то проверить, потому что выглядит это как то странно.
Принятый ответ
Здравствуйте. К 2 годам стул становится похожим на взрослый, это нормально
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае это скорее норма и повода для беспокойства нет.
Элла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул к 2-3 годам начинает становиться более оформленным.
Если ребенка ничего не беспокоит, то волноваться не стоит
Ангелина, если только беспокойный сон, но эта наша проблема уже довольно давно
В таком случае, это не взаимосвязано, поэтому на счет стула беспокоится не нужно
Ангелина, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. На боли в животика не жалуется?
Мария, здравствуйте, нет, вроде не жалуется.
Болели в течении месяца вирусными инфекциями?
Мария, была температура и насморк.
Антибиотиком лечились?
Мария, флемоксин
Спрашиваю это потому что стул должен быть в норме 1-2 раза. Думаю стоит пропить пробиотик необиотик беби по 1 саше 1 раз в день 2 недели , желательно месяц
Мария, спасибо большое, всё понятно)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребёнка ничего не беспокоит, стул регулярный, поводов для, волнения нет. В данный момент стул формируется, физиологический процесс у детей 2-3 лет.
Анна, спасибо
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Если у ребенка нет симптомов болей в животе, хороший аппетит, то это вариант нормы.
Анна, спасибо
Здоровья Вам и малышу!