Шишка на голове у грудничка
Здравствуйте. Малыш -мальчик 7 месяцев сегодня обнаружила шишку на голове( может ли это быть фурункул ) или что то серьезное ? Недавно перенесли орви с затяжным насморком. До этого были маленькие прыщики
Здравствуйте. По фото похоже на формирующийся абсцесс (фурункул). Учитывая возраст ребенка, ранее находившиеся в этом месте воспалительные элементы, необходимо не затягивая обратится по неотложной помощи для очного осмотра хирурга для решения вопроса о тактике лечения.
Роман, неотложной помощи - это прям сейчас? Все очень критично?(
Принятый ответ
Если у ребенка нет температуры, беспокойства, местно не нарастает отек, то до утра можно отложить, если же что-то из этого есть, то желательно не откладывать. Не стоит откладывать если образование мягкое, горячее на ощупь и вызывает беспокойство при ощупывании.
Роман, да вы были правы это фурункул) сейчас он уже практически созрел все хорошо )) спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо срочно обратиться к детскому хирургу,по фото данные за сформировавшийся гнойник
Мария, спасибо
Здравствуйте!
Рекомендуется очно обратиться к хирургу.