Беременность. Тромбофилия

Доктор, 8 лет назад было ЭКС на 34 неделе из-за тяжелой приэкламсии. 2 года назад был регресс на 12 неделе. Сдала анализы по ним подтвердили генетический риса развития тромбофилии. Год назад гемотолог расписал мне план лечения уколы+таблетки при наступлении беременность. К беременности не готовилась, уколы не ставила. И вот один день задержки, положительный тест. Понимаю что нужно начинать ставить уколы срочно. Достала выписки и ничего не могу понять, что в каком порядке и в какой дозировке. Помогите пожалуйста расшифровать.

Увеличение щитовидной железы, гастрит.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, данных за генетическую тромбофилию у вас нет

Вам необходимо определение уровня Гомоцистеина, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета2гликопротеину

Пока надо начать/продолжить приём Фолиевой кислоты или метилфолата по 800мкг на протяжении всей беременности

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
По представленным анализам наследственных тромбофилий у вас не выявлено, необходимости в антикоагулянтах нет.
Вам необходимо дообследование на АФС: сдать волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину , бета 2 гликопротеину-1 (Ig M, IgG).