Болит ниже живота левой стороны
Утром просыпаюсь от болит бывают острые болит при смены позы, тошнит под вечер , когда хожу в туалет немножко отпускает левая сторона ниже живота болит, и это продолжается 4-5 дней , что это может быть не пон
Здравствуйте, локализация боли выше пупка? в левом подреберье?
Хайшат, добрый день , ниже пупка на ровне где аппендицит бывает ,только с левой стороны
какой стул? у гинеколога когда были?
Хайшат, полужидкий, полгода назад была
Принятый ответ
признаки синдрома раздраженного кишечника.
Принимайте смекту 1 п 2 раза в день
Энтерол 250 мг 3 раза в день
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 1т 2 раза в день 7 дней.
Проведите узи брюшной полости.
Здравствуйте . Стул какого характера ? Боли в нижней части живота , ниже пупка ? У гинеколога как давно были ?
Екатерина, стул как обычно , ниже пупка на равне с аппендицитом только с левой стороны , у гинеколога не была еще
После чего появились боли ? С чем связываете ? Погрешности в питании ? Стрессовая ситуация?
Екатерина, сама не понимаю у меня были проблемы с желудком гастрит
В таком случае рекомендую сейчас тримедат200 мг 3 раза в день 14 дней .
Возможно функциональное нарушение . Если будут сохраняться симптомы, рекомендую пройти обследования :
Осмотр гинеколога
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , ферритин , общий белок
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Добрый день.
Это синдром раздражённого кишечника.
Пить Ланцид 30 мг натощак и Дюспаталин 200 мг два раза.
20 дней.
Все пройдёт
Елена Борисовна, у меня был гастрит , это как то связанно ?
Да.эти два заболевания как обычно связаны
Здравствуйте! Нет ли слизи, крови в стуле? Стул оформленный, ежедневный?
Не было ли нарушение диеты?
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Осмотр гинеколога
ОАМ
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.