Ранки у входа во влагалище

Здравствуйте, возникли красные ранки с белым очагом возле входа во влагалище. Не знаю что это, возможно микротрещины или герпес ? Что это вообще? Фото прикрепляю. Первые дни пекло и болело, сейчас уже не болит, но само их наличие напрягает. Как лечить? Чем мазать чтобы быстрее зажило?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Накануне не было интенсивного полового акта?
Похоже на мацерации тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, был па, но не могу сказать что прям грубый.. обычный скорее

Ранее такое было?

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на генитальный герпес, наружно мажьте ацикловиир 2 раза в день 7 дней, внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранее гениального герпеса не было? Внешне похоже на герпес в стадии разрешения уже. Можно смазывать наружно мазью ацикловир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, был разу раз герпес пузырьками мазала ацикловиром проходил за пару дней. Причем всегда когда сдаю анализы герпес вообще не находит, всегда отрицательный.. а что за стадия расширения? Это опасно?

Разрешение- это когда он скоро уже пройдёт. Но ацикловиром всё же воспользуйтесь.
Чтобы показал анализ- соскоб именно содержимого пузырьков в стадии обострения, если сдавать вне обострения- пцр мазок может быть отрицательным.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!

Да, соглашусь с коллегами, визуально похоже на герпес 2 типа, половой.
Используйте зовиракс мазь на поверхность кожи в области ранок до полного заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария!По фото похоже на генитальный герпес.Рекомендую смазывать область высыпаний мазью Зовиракс.

Здравствуйте, можно использовать мазь ацикловир несколько раз в день, и внутрь принимать валацикловир утром и вечером 7дней